Что садовник рассказывает о саде.Часть 2

все о дизайне сада
Закрыто
Аватара пользователя
OlgaS64
в Клубе
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 17:31
Дача: Частный дом
Откуда: Южноуральск Челябинская область
Благодарил (а): 1870 раз
Поблагодарили: 2245 раз

Re: Что садовник рассказывает о саде.Часть 2

OlgaS64 » 06 сен 2019, 21:23

Нууууу... Было много прекрасных фото, которые я лично с удовольствием смотрела, поэтому и такое лёгкое недоумение от того, что вдруг это оказалось жутким секретом. Кстати лично мне не попадались никакие ехидные комментарии к ранее показаным фото или может я не внимательно читала? :020:
А Малевич... Наверно он при том же при чем и Шишкин ранее упоминавшийся :oops:
Аватара пользователя
ТаняД
в Клубе
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: 05 май 2015, 18:57
Дача: Одинцово
Благодарил (а): 650 раз
Поблагодарили: 1622 раза

Re: Что садовник рассказывает о саде.Часть 2

ТаняД » 06 сен 2019, 21:37

На форуме очень много разных тем. Но нет функции обозначения аудитории которой виден определенный материал,как например в соцсетях. Поэтому не стоит недоумевать. Фотка фотке рознь.
Даже если мне чего-то не покажут,недоумевать не буду мой стакан наполовину полон,сконцентрируюсь на хорошем,чего желаю и тем,чей стакан наполовину пуст.
Plumeria
в Клубе
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 22:28
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1869 раз

Re: Что садовник рассказывает о саде.Часть 2

Plumeria » 06 сен 2019, 22:07

ТаняД писал(а):
06 сен 2019, 21:20
.
Белле елки показала о которых ранее говорили с ней просто в общей массе.
Белла,скажите плз что это ваше субъективное мнение,что на самом деле все ещё хуже,чем квадрат Малевича)
Андрей если не затруднит,помню Вы где-то упоминали ,что у Вас хорошо растёт амурская сирень,не могли бы поподробнее рассказать как она у вас выглядит на сей момент,возраст,высота. У меня пока метровая,но хочу перенести на другое место,вместо груши а инфы по её поведению на северных холодных участках Подмосковья не нашла,была бы Вам очень признательна)
Таня, я не буду этого говорить. Потому что это не так прежде всего. Это красиво, необычно и то, чего я не видела до сих пор. И мне хочется дожить до того момента, когда это все подрастет и, возможно Вы покажете снова это место в другом виде.
Во-вторых, уже не раз говорилось, что мы сюда приходим не развлекать других, а общаться с теми, кто сам хочет с нами общаться.
OlgaS64 писал(а):
06 сен 2019, 21:23
Кстати лично мне не попадались никакие ехидные комментарии к ранее показаным фото или может я не внимательно читала? :020:
Оля, а мне попадались. И комментарии, и сообщения, что тема неинтересна, и остальное другое. После этого я такое общение прекращаю. Компенсировалось это другими людьми.
Вообще не понимаю, почему возник кипиш из-за этого фото? Да еще через несколько дней после показа и разговора. Оно действительно появилось как иллюстрация к предыдущему обсуждению.
Но если его хочется посмотреть, то почему попросту не попросить таню показать его по нормальному? А не требовать. В конце концов это действительно ее интеллектуальная собственность. Вы стесняетесь, считаете это ниже своего достоинства? В чем причина? Ну почему когда я спрашиваю ее, она отвечает, советует и показывает? Без апломба, доброжелательно, с желанием донести свою мысль и вообще с желанием поговорить? Неужели дело только в ней и во мне?
Аватара пользователя
Лошадь Белая
в Клубе
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 20:41
Дача: Рязанская область.
Благодарил (а): 4161 раз
Поблагодарили: 4179 раз

Re: Что садовник рассказывает о саде.Часть 2

Лошадь Белая » 06 сен 2019, 22:13

Имхо, возможное, малое финансирование не основная причина данных работ.
И на обрывке бумаги можно карандашом приличный эскиз набросать.
Аватара пользователя
OlgaS64
в Клубе
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 17:31
Дача: Частный дом
Откуда: Южноуральск Челябинская область
Благодарил (а): 1870 раз
Поблагодарили: 2245 раз

Re: Что садовник рассказывает о саде.Часть 2

OlgaS64 » 06 сен 2019, 22:16

Я что то требовала? У кого? Поискала фото вызвавшее восторг, не найдя поинтересовалась где? Мне ответили, что я не та аудитория, которая достойна.... И все и сидю себе.... вся из себя недостойная :cry:
Аватара пользователя
Гулька
в Клубе
Сообщения: 3224
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 22:16
Дача: Рязанская обл.
Откуда: Москва-Ясенево
Благодарил (а): 371 раз
Поблагодарили: 2182 раза

Re: Что садовник рассказывает о саде.Часть 2

Гулька » 06 сен 2019, 22:27

Plumeria писал(а):
06 сен 2019, 20:28
А Вы этому радуетесь или все-таки жаль, что тема сходит на нет?
Странная постановка вопроса.
"Вы продолжаете бить свою жену по четвергам? Да или нет?"
Грустно,что начавшаяся общая тема, потихоньку стала кулуарной. Многие просто не прошли фейс-контроль...и слились.Требования к участникам обсуждения оказались завышенными- по мат. части,по манере высказывания,по другим критериям отбора. Для меня эта тема перестала быть интересной. Ни читать,ни писать не тянет -желание отбито.
Plumeria
в Клубе
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 22:28
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1869 раз

Re: Что садовник рассказывает о саде.Часть 2

Plumeria » 06 сен 2019, 22:32

Гулька писал(а):
06 сен 2019, 22:27
Для меня эта тема перестала быть интересной. Ни читать,ни писать не тянет -желание отбито.
А для меня некоторые другие. :) Я там тоже не прошла фейс-контроль. И что делать? :) Думаю, и Вы, и я это переживем. Как Вы думаете, мне в тех темах стоит сказать об этом? Может быть даже не один раз? :)
Хорошо, что тем есть много. Более того, каждый может создать ее в соответствии со своим мировоззрением и интересами.
Аватара пользователя
ТаняД
в Клубе
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: 05 май 2015, 18:57
Дача: Одинцово
Благодарил (а): 650 раз
Поблагодарили: 1622 раза

Re: Что садовник рассказывает о саде.Часть 2

ТаняД » 07 сен 2019, 07:22

Лошадь Белая писал(а):
06 сен 2019, 22:13
Имхо, возможное, малое финансирование не основная причина данных работ.
И на обрывке бумаги можно карандашом приличный эскиз набросать.
Можно. Но обычно чиновники распределяют выделенные средства себе по карманам и считают,что Вася слабает за з копейки,а пипл схавает. На выходе разумеется треш. « Овчинка выделки не стоит».

Предлагаю перенести фрустрацию на соответствующую страницу бесплатного психологического форума или открыть спецтему для недовольств в соответствующем разделе,раз уж это так актуально. На многих форумах такая станица есть.
Белла приеду с дачи про новое место для Ругельды расскажу).
Plumeria
в Клубе
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 22:28
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1869 раз

Re: Что садовник рассказывает о саде.Часть 2

Plumeria » 07 сен 2019, 12:57

Да, Таня, спасибо.
Кстати, попался ролик с тем, что уже обсуждали ранее о цветах, цветовом круге, подборе цветов и оттенков. Довольно подробно. Оставлю наверно в колористике, раз уж есть на форуме такая тема. Кстати, потому что начиналось все вроде про желтый цвет и с чем его женить. И там как раз фигурировала ругельда.
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11055
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1497 раз
Поблагодарили: 5185 раз

Re: Что садовник рассказывает о саде.Часть 2

Хелен » 07 сен 2019, 22:22

мичуринка писал(а):
06 сен 2019, 17:13
Лошадь Белая писал(а):
06 сен 2019, 17:10
...
Изображение...
Это аналог "Черного квадрата" :о)
Только для особо тонких натур :wink:
Этот жуткий оттенок голубого (в таком количестве! не сам по себе) напомнил мне наш бассейн, который терплю исключительно из-за практической стороны. Всё жду, когда же он придет в негодность и заменим на более современную модель того же размера, но серого цвета. Но он, собака, не портится, лет пять ему, один раз дырочку заклеивали, причем храним в неотапливаемом доме, считай на морозе. Сейчас очень красиво цветет остинка Клер Остин перед бассейном на узкой решетке, но показать полностью не могу, из-за инородности фона.
Почему вспомнился бассейн...Есть цвета, которые совсем не нужны в саду. Ни в каком виде. Ни в виде дома, ни в виде всяких МАФов, ограждений...Нет такого оттенка в природе (цветы, листья, камень и проч.) и не надо тащить в сад. Жаль мало кто понимает и красят дома в жуткий цвет морской волны, ставят пластмассовые заборчики кислотных цветов, делают такие бассейны...Даже зеленый зеленому рознь...Осень нынче теплая, убирание бассейна откладывается опять, муж без него не может, он и в +8 лез...Посадила тую, решетка скроет часть бассейна, но внутри давно всё кипит...Чем больше облагораживаются разные части сада, тем больше режет глаз.
Plumeria
в Клубе
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 22:28
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1869 раз

Re: Что садовник рассказывает о саде.Часть 2

Plumeria » 07 сен 2019, 22:30

Лен, а помнишь сад Яна Сламы? Вроде у него тоже голубой цвет бассейна и все вокруг смотрится гармонично.
Владимир С.
Новичок
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 15:57
Дача: дачи нет
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 909 раз

Re: Что садовник рассказывает о саде.Часть 2

Владимир С. » 07 сен 2019, 22:41

Елена,я с вами абсолютно солидарен:нет в нашей жизни места голубому(в смысле наших огородов),а вот Белла,замечу,в этом вопросе более толерантна(в смысле голубых оттенков и тонов на наших участках),вот так в слиянии ортодоксов и новаторов рождается новое и необычное в мире ландшафтного дизайна.
Как Вы считаете,я красиво выразил мысль по поводу голубых…оттенков,тонов и красок.
Plumeria
в Клубе
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 22:28
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1869 раз

Re: Что садовник рассказывает о саде.Часть 2

Plumeria » 07 сен 2019, 23:02

Владимир С. писал(а):
07 сен 2019, 22:41
Елена,я с вами абсолютно солидарен:нет в нашей жизни места голубому(в смысле наших огородов),а вот Белла,замечу,в этом вопросе более толерантна.
Владимир, во-первых, я очень не люблю термин "толерантность" из-за исторического персонажа, благодаря которому он возник. У меня он ассоциируется с негативными понятиями типа лицемерие, беспринципность и еще более худшим, что я не буду перечислять, потому прошу Вас применительно ко мне его не употреблять. :wink: В таком случае лучше сказать "терпима", но
во-вторых, даже это понятие в данном случае не подходит, потому что я люблю голубой цвет. Яркий, чистый, разной степени насыщенности. Равно также как и розовый. :о)
В-третьих, я свободна от страхов и опасений, что меня могут заподозрить в чем-то нехорошим в связи с тем, что мне нравятся эти цвета, а также радуга. А Вы, видимо, нет. :) Но тут, как говорится, каждый выбирает себе свои несвободы. И они у меня есть. Их достаточно много, но не в этой сфере. А если завтра какие-то странные меньшинства, шокирующие общество, присвоят себе терракотовый или, допустим, серый цвет, Вы будете дом перекрашивать или переоблицовывать? :lol:
В-четвертых. На данный момент я переосмысливаю отношение к цвету и учусь его правильно понимать, воспринимать и компилировать в цветниках и наверно не только, потому здесь уже могут быть варианты обсуждения - как, сколько и каким окружением его гасить или наоборот выявлять.
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11055
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1497 раз
Поблагодарили: 5185 раз

Re: Что садовник рассказывает о саде.Часть 2

Хелен » 07 сен 2019, 23:03

Так и я из всех оттенков синего предпочитаю именно голубой! Но-цвет лаванды, котовника, незабудки...И в виде нежного облачка, мелких цветочков. А, еще дельфиниум завела голубой (если выживет), там цветовое пятно побольше будет.
Plumeria
в Клубе
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 22:28
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1869 раз

Re: Что садовник рассказывает о саде.Часть 2

Plumeria » 07 сен 2019, 23:09

Изображение


Это точно не лавандовый, а скорее бирюзовый. На других фотках, которые не копируются, еще ярче. Тебе не нравится этот бассейн в этом окружении?
Закрыто