Мультиварка!

полезные рецепты домашних (и не только) заготовок
Ответить
Любашка
в Клубе
Дача: Ступинский р-н

Мультиварка!

Любашка » 12 апр 2007, 11:12

Люди! Не могу молчать, меня распирает! :23:
Вам ЭТО ( Мультиварка) надО!!!
Она умеет варить, тушить, готовить на пару, печь, готовит молочные каши! А самое главное (для меня), у нее есть таймер!
Позавчера приобрела эту вошебную японскую кастрюльку. А вчера испытала чуйство глубокого удовлетворения! :о)
Утром, уходя на работу, кинула туда зажарку (лук+морковка), гречку и воду по рецепту, ложку бульона ролтон, поставила таймер на 6 часов вечера (эт значит чтобы в 6 вечера гречка уже была готова), велела своим сварить сосиски (тут особых умений не нать). После того, как программа готовки завершается, чудо-горшочек переходит в режим подогрева и остается в таком состоянии до 12-ти часов. Короче, когда я приперлась домой в 11 вечера, меня ждал горячий ужин из восхитительной, так как надо сваренной гречки и сосиски, которую мои домочадцы бросили туда же.
Фсе! Долой чувство вины, которое возникает, если я задерживаюсь или мне нужно куда-то после работы поехать. Семья голодной не останется! Нужно только загрузить мультяшку, сказать: "панасоник-сан, приготовьте мне пожалуйста ужин" (завтрак, обед - нужное выбрать), нажать на кнопку и идти по своим делам.
По многочисленным отзывам владельцев этой скатерти-самобранки у нее обнаружилось только 2 недостатка:
1. Слишком громкий сигнал, который сообщает о готовности блюда и который будет по утрам, если вы например поставили с вечера кашку себе или ребенку на завтрак. :)
2. Черпачек (прилагается в комплекте) слишком большой, в рот не влезает. :lol:
А на даче - это же самое оно то! Чтоб не отвлекаться от садово-огородных дел на готовку!
Сегодня закинула мясо-лук-морковку-капусту-картошку и поставила тушить. Надеюсь вечером я не разоччаруюсь.
Хоспидя! До чего дошел прогресс!

Рецепты к Мультиварке из Инета:

http://www.good-cook.ru/forum/topic6278.html
http://www.multivarka.su/multivarka_recepty.html
http://www.skovorodnik.ru/multivarka.php
http://www.good-cook.ru/forum/topic7477 ... ntry806879
http://hlebopechka.ru/index.php?option= ... board=71.0

О мульте - http://www.good-cook.ru/forum/forum28.html

РЕЦЕПТЫ к МУЛЬТИВАРКЕ - ТУТ!
Калинка
СадоВед
Дача: дачи нет

Калинка » 12 апр 2007, 11:53

Любашка! ну ты даешь!
:о) Только что хлебопечку хвалила, теперь еще штукенцию приобрела! :?
Любашка
в Клубе

Любашка » 12 апр 2007, 11:56

Тонь, я в полном восторге! И от того и от другого!
Ты только представь красота какая: белье стирается, хлеб печется, обед-ужин готовится, а я рассаду пикирую :о)

Весь смак в том, что микропроцессор следит за приготовлением пищи, а не вы стоите над плитой, карауля чтоб не убежало, не пригорело и т.д. :29:
elka_124
в Клубе
Дача: дача - строго на Юг

elka_124 » 12 апр 2007, 12:26

Люб, а если воды не хватило (слишком много)?
И ешо: у меня дома газовая плита, сталобыть электричество золотое.
Любашка
в Клубе

Любашка » 12 апр 2007, 12:44

Значица так, рассказываю. Как только вода заканчивается - вся выкипела или перешла в продукт - программа готовки прекращается. Это насчет "воды не хватило". А насчет "много воды" - к каструле рецепты прилагаются, где дано оптимальное соотношение крупа-вода. Мерный стаканчик прилагается. А для всего остального (для супчика например) много воды - не помеха.
Насчет электричества: Лен, у меня тоже газ. А ты вообще никакими электроприборами не пользуешься?
Вот у чайника электрического (у меня нету дома, на даче только) мощность 2000-2200Вт, а у энтой штукенции всего 670. И ее я планирую тоже на даче использовать.
elka_124
в Клубе
Дача: дача - строго на Юг

elka_124 » 12 апр 2007, 14:29

Любашка писал(а):А ты вообще никакими электроприборами не пользуешься?
чеэто "не пользуешься"? :o пользуешься.
у меня щетка зубная есть, электрическая.
ну и так...по-мелочи...гирлянда, там елочная, например. :о)

ха-ра-шо.
тогда вопрос два: цена вопроса?
и три, можно ли что-нибудь кроме половника, помыть в посудомойке?
Любашка
в Клубе

Любашка » 12 апр 2007, 14:41

Лен, а посудомойка у тебя механическая или на газу? :D
А если серьезно, то там нечего мыть, кроме съемной алюминивой емкости с антипригарным покрытием. Моется она элементарно хоть в посудомойке, хоть ручками. Народ говорит, что даже если сразу не помоешь, то подсохшие остатки еды тряпочкой стряхнуть можно, само усе отваливается. :lol:
А стоит это чудо 3-3,5 тыщи, смотря где найдешь. Дифсит однако.
Любашка
в Клубе

Любашка » 12 апр 2007, 23:19

А вообще докладываю: ужин меня дождался горячим и вкусным. Единственное, я воды многовато налила. А там воды почти вообще не требуется добавлять, оно все в собственном соку тушится. Все-таки первый опыт. А вот и мой ужин :о)
Изображение
А после ужина я шарлотку забабахала с черной смородиной. :P
Изображение
Юль, должна тебе сказать, что я покупаю только нужные для меня вещи, которыми обязательно буду пользоваться. Вот хлебопечка у меня не простаивает. Пеку хлеб почти каждый день, а то и 2 раза в день. Если я терку бернеровскую купила, то у меня без нее ни одна готовка не обходится. И эта кастрюлька, я уверена, простаивать не будет. А яйцеварку в жизни бы не купила.
А на завтра у меня тыквенная каша запланирована. :P
Эммма
в Клубе
Дача: Владимирская обл., 13 км от Александрова
Благодарил (а): 94 раза

Эммма » 13 апр 2007, 09:37

Любаш, так и я покупаю только то, что будет работать. НО... Вот, к примеру, аэрогриль. Функций до фига, даже рыбу коптить может. Но я ее не коптю. Что я в нем делаю? Шикарно получаются блюда в горшочках и еще шикарнее кура-гриль. Вот от этого я балдю :oops: Как пароварка он ваще не имеет шансов. Фигня полная. Шашлык на углях все равно лучше. Суп в нем варить можно, но на плите раз в 5 быстрее. Греть еду в нем просто глупо, т.к. в микроволновке тарелка супа греется за 3 мин, а в аэрогриле минут за 10, не меньше. Говорят, в нем классно получается хворост. Не знаю, не пробовала. Так что, он у меня в работе, конечно, но не постоянно. О нем поют больше, чем есть на самом деле.
Хлебопечкой я пользовалась примерно год. Потом случился ремонт, я всю технику попрятала, ессно. А потом было лень доставать ее. Вот уже второй месяц с мужем говорим, что надо бы...
Йогуртницей игралась где-то одно лето. Очень нравилось. Но опять же как-то лениво стало постоянно ее заправлять.
Бернеровская терка классно режет морковку для плова и лук для салатов. Но все равно я ее не каждый раз пользую.
Есть у меня только 2 вещи, которые в деле постоянно и без перерывов. Первая - опять же бернеровская овощечистка. Про нож я уже и не вспоминаю. И вторая - кофемашина. Никакие турки и кофеварки уже не канают. Эспрессо по утрам - это весчь!
А так... ну, не знаю. Нет больше у меня ничего такого, чтоб постоянно работало. Вспомню - достану, поиграюсь. Потом надоест - уберу и забуду на какое-то время. И по новой... :)
Любашка
в Клубе

Любашка » 13 апр 2007, 11:54

Тэкссс, пора тему переименовывать в "что нужно, а что нет на кухне". :о)
Я с вами так скать своей радостью поделилась от покупки и рассказываю, какая это для меня нужная и полезная весч оказалась.
А на даче готовка эта просто добивает. Тут бы лишний часочек в земле поковыряться, так нет жеж ведь, нужно идти, семью кормить... А покушать никто ни разу не любит. :lol:
А вот фиг им теперь, пущай им мультяшка готовит, а я цветочки сажать буду. :о) Ща дома руку набью и на дачу агрегат отправлю. :)
Ольга К
в Клубе
Дача: Ликино-Дулево
Благодарил (а): 1 раз

Ольга К » 13 апр 2007, 11:59

Любаш, не расстраивайся - эта мульварка -хорошая вещь - я ее себе тоже куплю :о)
БИрина
в Клубе

БИрина » 13 апр 2007, 12:05

Ну вот , я думала здесь болезнь будет затрагивать только цветочки.
Ну как вот теперь жить без мультиварки? ну как? Есть у меня цепторские кастрюльки. классная вещь . пользуюсь уже лет 10. Очень довольна. Но ведь там НЕТ ТАЙМЕРА включения. Как же я теперь без мультиварки жить бууууудууууу??? (и плита у меня электрическая, все приборы электрические) УУУУУу :cry: :cry:

ЛЮБАШКААААА.!!! что ж делать. может теперь на ДР (хоть и не скоро) заказать мильтиварку, а не цифровик???
Нда , а тут деньгу потратила на Остинки с Тантау.
Тэкс, нефиг детям костюмы с ботинками на выпускной покупать, пойду за мультиваркой.
Любашка
в Клубе

Любашка » 13 апр 2007, 12:08

Оль, да я не расстраиваюсь :о) . Просто рассказываю об агрегате. Одно дело реклама, а другое самоличный опыт общения с техникой.
А по поводу нужных-ненужнх прибамбасах, ща Вера-Шерри придет и расскажет об самой бесполезной штуке, название которой я даже не смогла запомнить. :lol:
Айрин
в Клубе

Айрин » 13 апр 2007, 16:56

Дааа... на дачу - это же суперская идея!!!

/задумчиво-обдумчиво/
...а у меня вроде как недавно и День Варенья был - повод (и довод!) - самый что ни на есть железный!... :idea:
БИрина
в Клубе

БИрина » 21 июн 2007, 12:04

Понимаю, что эту тему давно никто не открывал. Но.... у меня ЕСТЬ теперь это чудо агрегат. Супер. Любашка спасибо. На даче не заменимая вещьььь. Но и дома тоже. уходя на работу утром все закинула, и бегом. А вечером уже усе готово. Супер.
Любаш, а ты что еще там новенького научилась готовить? а то у меня пока только самые простые- плов, рис, гречка. Давай делиться рецептами.
Ответить