Про коронавирус. Часть 8

народные рецепты, похудение и т.д.
Закрыто
Honda
Модератор
Модератор
Сообщения: 5883
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:59
Дача: Недалеко от Звенигорода
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1831 раз
Поблагодарили: 2024 раза

Re: Про коронавирус. Часть 8.

Honda » 03 апр 2021, 10:45

Сегодня на глаза попалось сообщение
https://www.rbc.ru/politics/03/04/2021/ ... 9e071fdbcf
Так что, да, прививка не защищает на все сто, но дает возможность перенести заболевание в легкой форме. Призыв ко всем привитым один: не надо считать себя киборгами, все что мы смогли сделать, это слегка облегчить возможное течение болезни. ИМХО
Аватара пользователя
Георгинка
в Клубе
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:54
Дача: М.О. Куровское
Откуда: г. Москва Текстильщики
Благодарил (а): 2200 раз
Поблагодарили: 1194 раза

Re: Про коронавирус. Часть 8.

Георгинка » 03 апр 2021, 10:48

И, опять же все зависит от иммунитета... Кто то непривитый легко перенесет, а привитый может и тяжело... а кто вообще не заболеет.
Honda
Модератор
Модератор
Сообщения: 5883
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:59
Дача: Недалеко от Звенигорода
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1831 раз
Поблагодарили: 2024 раза

Re: Про коронавирус. Часть 8.

Honda » 03 апр 2021, 10:51

Георгинка писал(а):
03 апр 2021, 10:48
И, опять же все зависит от иммунитета... Кто то непривитый легко перенесет, а привитый может и тяжело... а кто вообще не заболеет.
И что, Ирин? Какой из этого вывод? Не прививаться? Не болеть? Не выходить из дома? Не поняла тебя. Если продолжить, то можно дальше сказать, что кто-то 100 лет проживет, кто-то только до завтра...
Аватара пользователя
Георгинка
в Клубе
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:54
Дача: М.О. Куровское
Откуда: г. Москва Текстильщики
Благодарил (а): 2200 раз
Поблагодарили: 1194 раза

Re: Про коронавирус. Часть 8.

Георгинка » 03 апр 2021, 11:00

Да, нет конечно, кто хочет привиться уже привился... а кто не хочет, тот и не будет...
И про продолжительность жизни все верно, можно всю жизнь вести здоровый образ жизни и умереть молодым, а можно жрать и пить все что попало и прожить до ста лет... тут , какие у кого гены...
фрона
в Клубе
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:08
Дача: челябинск полетаево
Благодарил (а): 8293 раза
Поблагодарили: 4511 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8.

фрона » 03 апр 2021, 11:01

Георгинка писал(а):
03 апр 2021, 10:48
И, опять же все зависит от иммунитета... Кто то непривитый легко перенесет, а привитый может и тяжело... а кто вообще не заболеет.
Какой то бред, извините. Что такое иммунитет, вообще хоть кто из профессионалов до конца понимает, как он работает? Они, т е профессионалы, говорят , что нет. Так, для общего развития, тяжелое течение как раз от очень хорошего иммунитета, когда свои антитела, котрых избыточно много, взбесившись, начинают атаковать не только чужаков в организме, но и своих. Цитокиновая атака называется.
А вот от отчего кто то болеет очень тяжело, а кто то нет- большой вопрос, на который пока нет ответа :cry:
Можно, конечно, верить, что молитва защитит, как в том фильме (найди и принеси мне икону, которую нам на свадьбу подарили, откуда я знаю, где она, за шкафом посмотри), или еще что то. Индивидуальные особенности, кто бы сказал еще, какие особенности организма нужны :(
фрона
в Клубе
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:08
Дача: челябинск полетаево
Благодарил (а): 8293 раза
Поблагодарили: 4511 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8.

фрона » 03 апр 2021, 11:02

Honda писал(а):
03 апр 2021, 10:51
Георгинка писал(а):
03 апр 2021, 10:48
И, опять же все зависит от иммунитета... Кто то непривитый легко перенесет, а привитый может и тяжело... а кто вообще не заболеет.
И что, Ирин? Какой из этого вывод? Не прививаться? Не болеть? Не выходить из дома? Не поняла тебя. Если продолжить, то можно дальше сказать, что кто-то 100 лет проживет, кто-то только до завтра...
Время покажет... Тоже философия
Аватара пользователя
Георгинка
в Клубе
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:54
Дача: М.О. Куровское
Откуда: г. Москва Текстильщики
Благодарил (а): 2200 раз
Поблагодарили: 1194 раза

Re: Про коронавирус. Часть 8.

Георгинка » 03 апр 2021, 11:14

фрона писал(а):
03 апр 2021, 11:02
Honda писал(а):
03 апр 2021, 10:51
Георгинка писал(а):
03 апр 2021, 10:48
И, опять же все зависит от иммунитета... Кто то непривитый легко перенесет, а привитый может и тяжело... а кто вообще не заболеет.
И что, Ирин? Какой из этого вывод? Не прививаться? Не болеть? Не выходить из дома? Не поняла тебя. Если продолжить, то можно дальше сказать, что кто-то 100 лет проживет, кто-то только до завтра...
Время покажет... Тоже философия
Подколола? Это хорошо, что потерей памяти не страдаешь.
Сама же написала, что врачи не могут дать ответ, почему одни болеют тяжело, другие легко...
И, тут опять повторюсь, что только время покажет...
Пока весь земной шарик в раздумьях, откуда, как и чем. Врачи и ученые не Боги... это хорошо, что придумали на скорую руку вакцины... но опять же сказать, что и как будет лет через .... они с твердой уверенностью не могут. И только по прошествии времени, думаю ( надеюсь), что этот хитрый вирус будет побежден.
Последний раз редактировалось Георгинка 03 апр 2021, 11:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
НаташаШ
в Клубе
Сообщения: 4680
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 20:06
Благодарил (а): 8024 раза
Поблагодарили: 6520 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8.

НаташаШ » 03 апр 2021, 11:21

В Москве опять за сутки больше 2000 заболевших.
фрона
в Клубе
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:08
Дача: челябинск полетаево
Благодарил (а): 8293 раза
Поблагодарили: 4511 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8.

фрона » 03 апр 2021, 11:36

Георгинка писал(а):
03 апр 2021, 11:14

Подколола?
Сама же написала, что врачи не могут дать ответ, почему одни болеют тяжело, другие легко...
И, тут опять повторюсь, что только время покажет...
Пока весь земной шарик в раздумьях, откуда, как и чем. Врачи и ученые не Боги... это хорошо, что придумали на скорую руку вакцины... но опять же сказать, что и как будет лет через .... они с твердой уверенностью не могут. И только по прошествии времени, думаю ( надеюсь), что этот хитрый вирус будет побежден.
Ира, извини пожалуйста. Невежливо получилось.
Не знают, отчго тяжелое течение болезни может развиться и у кого. Не знают об отдаленных последствиях для переболевших. Понемногу начинают разбираться, как снизить вероятность тяжелых осложнений, если уже заболел. Как по максимуму защититься , чтобы не заболеть, если еще не сделана прививка.
Но ведь елы палы, от масок астма, от перчаток дерматит, от карантина падение доходов и стресс :evil: . .хотим как раньше, чтобы ничего этого не было :evil: А кто то не хочет как раньше? Покажите мне хоть одного такого мазохиста :o
Весь земной шарик в подавляющем большинстве живет по течению плывет. Типа, время покажет. Пока жареный петух не клюнет. А есть действительно люди, которые очень напряженно работали, им я очень сочувствую.
Аватара пользователя
Георгинка
в Клубе
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:54
Дача: М.О. Куровское
Откуда: г. Москва Текстильщики
Благодарил (а): 2200 раз
Поблагодарили: 1194 раза

Re: Про коронавирус. Часть 8.

Георгинка » 03 апр 2021, 12:02

фрона писал(а):
03 апр 2021, 11:36
Георгинка писал(а):
03 апр 2021, 11:14

Подколола?
Сама же написала, что врачи не могут дать ответ, почему одни болеют тяжело, другие легко...
И, тут опять повторюсь, что только время покажет...
Пока весь земной шарик в раздумьях, откуда, как и чем. Врачи и ученые не Боги... это хорошо, что придумали на скорую руку вакцины... но опять же сказать, что и как будет лет через .... они с твердой уверенностью не могут. И только по прошествии времени, думаю ( надеюсь), что этот хитрый вирус будет побежден.
Ира, извини пожалуйста. Невежливо получилось.
Не знают, отчго тяжелое течение болезни может развиться и у кого. Не знают об отдаленных последствиях для переболевших. Понемногу начинают разбираться, как снизить вероятность тяжелых осложнений, если уже заболел. Как по максимуму защититься , чтобы не заболеть, если еще не сделана прививка.
Но ведь елы палы, от масок астма, от перчаток дерматит, от карантина падение доходов и стресс :evil: . .хотим как раньше, чтобы ничего этого не было :evil: А кто то не хочет как раньше? Покажите мне хоть одного такого мазохиста :o
Весь земной шарик в подавляющем большинстве живет по течению плывет. Типа, время покажет. Пока жареный петух не клюнет. А есть действительно люди, которые очень напряженно работали, им я очень сочувствую.
Да, все хотим жить как раньше...но этого уже не будет.
Теперь про маски и перчатки. Мало того, что люди помимо Ковида, еще от масок и перчаток приобретут новые болячки. Мы покупаем маски самого низкого качества. И еще, до сих пор не продумана их утилизация... валяются везде... а потом хотим чистую экологию... что будет через ... лет, когда весь мир ( ладно про мир молчу, возьму нашу страну). А, если нет экологии, так это новые вирусы, новые болячки и так по кругу...
Вот, пришла мне история моей мамы. Еще девчонкой работала на торфу в Шатуре. Стояла дикая жара, очень хотелось пить... так вот они что делали, чтоб утолить жажду. Снимали платок с головы и его клали в лужу торфяную, платок служил типа марли, чтоб в рот еще что то не попало и пили. Интересно, а вот мы сейчас попьем... что с нами будет?
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26792 раза

Re: Про коронавирус. Часть 8.

Мичуринка » 03 апр 2021, 12:05

sweetlanaGr писал(а):
03 апр 2021, 10:43
Во вчерашней передаче "Своя правда" Виктор Зуев говорит о ношении масок привитыми.
https://youtu.be/qdyMdZ8_I8I
Это ближе к концу записи. Несколько сумбурно (не дают ему сказать - перебивают без конца ), но стоит послушать.
Услышала то, к чему пришла сама - "бессимптомно люди не болеют...
Это здоровые люди!!! (в организме которых есть вирус - "латентная вирусная инфекция")".
Болеть и быть носителем - разные вещи.
(Или иначе: Болезнь - это когда есть клинические проявления, а не положительные результаты теста)
ludamila
в Клубе
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 08:06
Дача: МО Солнечногорский р-н
Откуда: МО Солнечногорский р-н
Благодарил (а): 433 раза
Поблагодарили: 1736 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8.

ludamila » 03 апр 2021, 12:52

Honda писал(а):
03 апр 2021, 10:45
Сегодня на глаза попалось сообщение
https://www.rbc.ru/politics/03/04/2021/ ... 9e071fdbcf
Так что, да, прививка не защищает на все сто, но дает возможность перенести заболевание в легкой форме. Призыв ко всем привитым один: не надо считать себя киборгами, все что мы смогли сделать, это слегка облегчить возможное течение болезни. ИМХО
(Извините, если это уже здесь было).
Московские власти теперь впервые официально признают, что 0,1% от полностью привитых заболевает коронавирусом:
https://tass.ru/obschestvo/11042647

Это 1 000 человек. Получается, что привили в Москве 1 млн человек?
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26792 раза

Re: Про коронавирус. Часть 8.

Мичуринка » 03 апр 2021, 13:01

ludamila писал(а):
03 апр 2021, 12:52
Это 1 000 человек. Получается, что привили в Москве 1 млн человек?
Мне попадалась цифра 1%, опечатка, скорее всего.
Аватара пользователя
Bergamotya
в Клубе
Сообщения: 5535
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 18:32
Дача: Кимры, Новое Село
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2713 раз
Поблагодарили: 6039 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8.

Bergamotya » 03 апр 2021, 13:05

Георгинка писал(а):
03 апр 2021, 12:02
Мало того, что люди помимо Ковида, еще от масок и перчаток приобретут новые болячки. Мы покупаем маски самого низкого качества.
Что мешает использовать текстильные маски и перчатки?
И.Я
в Клубе
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 21:33
Дача: дача под Петрозаводском
Благодарил (а): 5334 раза
Поблагодарили: 2210 раз

Re: Про коронавирус. Часть 8.

И.Я » 03 апр 2021, 13:20

ludamila писал(а):
03 апр 2021, 10:33
И.Я писал(а):
02 апр 2021, 11:53
Позже пошла записываться на прививку, но мне сказали приходить через пол года или сдать на антитела, но у меня нет сейчас денег.
Я не поняла, у Вас делают анализ на антитела за деньги, в поликлинике? :o
Да. Бесплатного нет. Раньше говорят был. В прошлом году.
Закрыто