Гортензия древовидная (Н. arborescens)
Модератор: Tatra
-
Sibiryachka
- в Клубе
- Сообщения: 343
- Зарегистрирован: 14 апр 2016, 12:53
- Дача: Кемеровская область
- Благодарил (а): 871 раз
- Поблагодарили: 326 раз
Re: Гортензия древовидная (Н. arborescens)
-
EugeneV
- в Клубе
- Сообщения: 3622
- Зарегистрирован: 13 янв 2011, 13:17
- Дача: п. Первомайский, МО
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1419 раз
- Поблагодарили: 12640 раз
Re: Гортензия древовидная (Н. arborescens)
Вот это древовидная гортензия?
По внешнему облику. Или нужно подробно снять части?
Дворовое растение. Цветение было давно. Сейчас совсем потерянный вид.

По внешнему облику. Или нужно подробно снять части?
Дворовое растение. Цветение было давно. Сейчас совсем потерянный вид.

- Bergamotya
- в Клубе
- Сообщения: 5656
- Зарегистрирован: 08 сен 2019, 18:32
- Дача: Кимры, Новое Село
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 2779 раз
- Поблагодарили: 6211 раз
Re: Гортензия древовидная (Н. arborescens)
У меня вопрос к знатокам. У нее тормоза вообще есть или она нарастает бесконечно и со временем захватит все 60 соток и заодно соседей? Ее надо рассаживать?


- Bergamotya
- в Клубе
- Сообщения: 5656
- Зарегистрирован: 08 сен 2019, 18:32
- Дача: Кимры, Новое Село
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 2779 раз
- Поблагодарили: 6211 раз
- Татьяна
- в Клубе
- Сообщения: 3558
- Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 00:32
- Дача: Между Москвой и Зеленоградом
- Откуда: г.Москва Юго-Запад
- Благодарил (а): 7866 раз
- Поблагодарили: 2381 раз
- МилаМила
- в Клубе
- Сообщения: 11790
- Зарегистрирован: 08 дек 2016, 08:19
- Дача: Яхрома
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 30819 раз
- Поблагодарили: 26616 раз
Re: Гортензия древовидная (Н. arborescens)
Слежу за соседской явно сортовой (ну очень крупные шапки) - каждый год ползет, причем сквозь мощение умудряется протыриться. Но - скорость - умеренная, хотя тормозов, похоже, нет. Я бы ее не боялась, имея 60 сотокBergamotya писал(а): ↑23 июл 2023, 13:12У меня вопрос к знатокам. У нее тормоза вообще есть или она нарастает бесконечно и со временем захватит все 60 соток и заодно соседей? Ее надо рассаживать?
![]()
- Bergamotya
- в Клубе
- Сообщения: 5656
- Зарегистрирован: 08 сен 2019, 18:32
- Дача: Кимры, Новое Село
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 2779 раз
- Поблагодарили: 6211 раз
Re: Гортензия древовидная (Н. arborescens)
Знаешь, за время что я ее знаю, она, похоже,увеличилась более чем в 2 раза
- МилаМила
- в Клубе
- Сообщения: 11790
- Зарегистрирован: 08 дек 2016, 08:19
- Дача: Яхрома
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 30819 раз
- Поблагодарили: 26616 раз
Re: Гортензия древовидная (Н. arborescens)
Ок, а давно ты ее знаешьBergamotya писал(а): ↑23 июл 2023, 15:33Знаешь, за время что я ее знаю, она, похоже,увеличилась более чем в 2 раза
Моя, доставшаяся в 2009 году от прежних хозяев участка. Один раз пересаживалась по причине, что неожиданно стала загибаться

Была на прежнем солнечном месте

- Bergamotya
- в Клубе
- Сообщения: 5656
- Зарегистрирован: 08 сен 2019, 18:32
- Дача: Кимры, Новое Село
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 2779 раз
- Поблагодарили: 6211 раз
Re: Гортензия древовидная (Н. arborescens)
С 18 года. Тут еще жива свекровьМилаМила писал(а): ↑23 июл 2023, 15:34Ок, а давно ты ее знаешьBergamotya писал(а): ↑23 июл 2023, 15:33Знаешь, за время что я ее знаю, она, похоже,увеличилась более чем в 2 раза?
Найдешь ее? Почти по центру кадра, у забора, справа от нее жёлтые цветы, ещё правее сирень

- Флоранс
- Модератор

- Сообщения: 4728
- Зарегистрирован: 20 сен 2011, 18:53
- Дача: Верея, Наро-Фоминский район
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 24677 раз
- Поблагодарили: 5556 раз
- NataliN
- в Клубе
- Сообщения: 163
- Зарегистрирован: 30 мар 2009, 20:08
- Дача: Гжель-Куровское
- Благодарил (а): 269 раз
- Поблагодарили: 294 раза
Re: Гортензия древовидная (Н. arborescens)

Покупала как Magical Pinkerbell , в этом году очень порадовала. Это ее третий год.
В сорте не очень уверена, как то она светловата и цвет больше не розовый , а отдает в лососевый. У кого есть этот сорт, что скажете?







