Помогите определить. Часть 2
- Старик
- в Клубе
- Сообщения: 520
- Зарегистрирован: 23 июн 2010, 14:13
- Дача: Псковская обл. Стругокрасненский район дер. Углы
- Откуда: Питер, у Светлановской пл.
- Благодарил (а): 1096 раз
- Поблагодарили: 541 раз
Re: Помогите определить. Часть 2
Кто знает, что я вырастил. Растил из семян эдрайантуса ползучего. Сидит уже три года - впервые зацвел и вот
На фото общий вид, розетка и цветок в разных стадиях роспуска.


Длина цветоноса - 38 см. Скабиоза/короставник????? Какая???


Длина цветоноса - 38 см. Скабиоза/короставник????? Какая???
-
galantus
- в Клубе
- Сообщения: 2222
- Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:19
- Дача: Московская область
- Благодарил (а): 83 раза
- Поблагодарили: 3634 раза
- t_syringa
- в Клубе
- Сообщения: 634
- Зарегистрирован: 02 мар 2022, 08:28
- Дача: Челябинск
- Благодарил (а): 1071 раз
- Поблагодарили: 1466 раз
Re: Помогите определить. Часть 2
Похож на Букашник многолетний. Вот ссылка на сайт Лесково
https://www.leskovo-pitomnik.ru/mnogole ... l/nid/4695
-
И.Я
- в Клубе
- Сообщения: 1264
- Зарегистрирован: 20 янв 2019, 21:33
- Дача: дача под Петрозаводском
- Благодарил (а): 5362 раза
- Поблагодарили: 2228 раз
Re: Помогите определить. Часть 2
Полезла на обочину за букетом полевых цветов.Ну и вот прихватила маленькие белые цветочки, на ромашки похожи,растущие куртинками жёстко вертикально.Это многолетник?Думаю,знатокам известно растение.Понравилось в букете.


-
Любаня68
- в Клубе
- Сообщения: 225
- Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 15:06
- Дача: Нара
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 638 раз
- Поблагодарили: 261 раз
-
galantus
- в Клубе
- Сообщения: 2222
- Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:19
- Дача: Московская область
- Благодарил (а): 83 раза
- Поблагодарили: 3634 раза
- Дюймовочка
- в Клубе
- Сообщения: 7777
- Зарегистрирован: 01 фев 2009, 00:53
- Дача: г.Александров Владимирская обл.
- Откуда: Москва, Медведково
- Благодарил (а): 11125 раз
- Поблагодарили: 12286 раз
Re: Помогите определить. Часть 2
Он же жемчужницей называется.
- Мичуринка
- в Клубе
- Сообщения: 24960
- Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
- Дача: Наро-Фоминский район МО
- Откуда: Москва, Южное Чертаново
- Благодарил (а): 18948 раз
- Поблагодарили: 26856 раз
-
kelena
- в Клубе
- Сообщения: 1250
- Зарегистрирован: 18 май 2017, 11:11
- Дача: можайский район
- Откуда: москва
- Благодарил (а): 2845 раз
- Поблагодарили: 2172 раза
Re: Помогите определить. Часть 2
Я не видела ее никогда вживую
, но думаю, что это фацелия, сидерат.
- t_syringa
- в Клубе
- Сообщения: 634
- Зарегистрирован: 02 мар 2022, 08:28
- Дача: Челябинск
- Благодарил (а): 1071 раз
- Поблагодарили: 1466 раз
Re: Помогите определить. Часть 2
По такому низкому качеству фото, могу предположить что это сидерат Фацелия.






