
Травы декоративные. Часть 3
Модератор: Tatra
- Штуша
- в Клубе
- Сообщения: 674
- Зарегистрирован: 13 ноя 2019, 23:48
- Дача: ВАО, Московская область
- Благодарил (а): 1536 раз
- Поблагодарили: 1101 раз
Re: Травы декоративные. Часть 3
Девушки, подскажите, злаковые, а в частности мискантус Ferner Osten, можно осенью, в августе - сентябре пересадить? С комом земли. Или строго весной?
Зебринус тоже бы пересадить.
Оба не старые, года три, всего.
Зебринус тоже бы пересадить.
Оба не старые, года три, всего.
- МилаМила
- в Клубе
- Сообщения: 11790
- Зарегистрирован: 08 дек 2016, 08:19
- Дача: Яхрома
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 30805 раз
- Поблагодарили: 26613 раз
Re: Травы декоративные. Часть 3
Люба, я пересаживала, вот в качестве доказательства нашлась фотка от 15.09

А вот и того круче - 14.10.2017 - закладка злакового миксбордера - худые куртинки пересаживались из другого места, где их затирали соседи

Не возьмусь гарантировать 100% положительный результат, но опыт такой имеется
Последний раз редактировалось МилаМила 31 июл 2023, 20:55, всего редактировалось 2 раза.
- Маргарет
- в Клубе
- Сообщения: 447
- Зарегистрирован: 15 дек 2020, 17:39
- Дача: МО, Пушкинский район
- Откуда: ЮЗАО
- Благодарил (а): 1360 раз
- Поблагодарили: 1350 раз
Re: Травы декоративные. Часть 3
Я пару лет назад в самом начале сентября пересаживала с комом Silberfeder примерно пяти-шести летний, он даже не заметил. Вернее, заметил и обрадовался)))
Но Silberfeder, по-моему, самый не капризный из китайских мискантусов.
- Ирина П
- в Клубе
- Сообщения: 7405
- Зарегистрирован: 02 май 2010, 05:54
- Дача: свой дом
- Откуда: с.Тарасовка Ярославское шоссе
- Благодарил (а): 12140 раз
- Поблагодарили: 12713 раз
Re: Травы декоративные. Часть 3
Просо волосовидное — Panicum capillare L. Однолетнее. Из присланных семян у меня взошло лишь 2 семечка. Но и то, что получилось, мне нравится. Легчайшая ажурность.


- Фрайчик
- в Клубе
- Сообщения: 2193
- Зарегистрирован: 03 июн 2022, 12:04
- Дача: Можайский р-н
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 864 раза
- Поблагодарили: 2794 раза
Re: Травы декоративные. Часть 3
Интересно вызреют ли семена. Собираю со своих все подряд - вдруг какая идея зимой в голову придет.
-
Koira
- в Клубе
- Сообщения: 175
- Зарегистрирован: 22 авг 2018, 09:09
- Дача: Лен.область
- Благодарил (а): 27 раз
- Поблагодарили: 139 раз
Re: Травы декоративные. Часть 3
Привет! А у меня, кажется, просо выросло. То, которое едят. Не знаю, откуда занесло. Наверное, нужно выдрать, но рука не поднимается.


- Худышка
- в Клубе
- Сообщения: 5611
- Зарегистрирован: 21 сен 2014, 15:24
- Дача: Берсеневка. Солнечногорский р-он.
- Откуда: Моск. обл.
- Благодарил (а): 19269 раз
- Поблагодарили: 16172 раза
- Худышка
- в Клубе
- Сообщения: 5611
- Зарегистрирован: 21 сен 2014, 15:24
- Дача: Берсеневка. Солнечногорский р-он.
- Откуда: Моск. обл.
- Благодарил (а): 19269 раз
- Поблагодарили: 16172 раза
- Кэти
- Модератор

- Сообщения: 5884
- Зарегистрирован: 26 фев 2008, 00:06
- Дача: Новорижское шоссе, 27км от МКАД
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 2078 раз
- Поблагодарили: 2130 раз
Re: Травы декоративные. Часть 3
Ковыль ...она самая? Высота небольшая, примерно 20см.

Из Уфы сын привез, просто ему понравилась та травинка )))
хотим мы посадить на небольшем холмике...
Вроде не агрессивное, да?

Из Уфы сын привез, просто ему понравилась та травинка )))
хотим мы посадить на небольшем холмике...
Вроде не агрессивное, да?
- Мичуринка
- в Клубе
- Сообщения: 24960
- Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
- Дача: Наро-Фоминский район МО
- Откуда: Москва, Южное Чертаново
- Благодарил (а): 18948 раз
- Поблагодарили: 26856 раз
Re: Травы декоративные. Часть 3
Плохо видно, но это может быть ячмень гривастый. Я его стараюсь полностью не выполоть, малолетник, мне нравится.
-
смородина
- в Клубе
- Сообщения: 4131
- Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:36
- Дача: Щербинка (Новая Москва)
- Откуда: Оттуда же
- Благодарил (а): 12393 раза
- Поблагодарили: 7415 раз
- Кэти
- Модератор

- Сообщения: 5884
- Зарегистрирован: 26 фев 2008, 00:06
- Дача: Новорижское шоссе, 27км от МКАД
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 2078 раз
- Поблагодарили: 2130 раз
Re: Травы декоративные. Часть 3
Не уверена. Посмотрела в https://dzen.ru/a/XuaEPSdIhEATebLq
Красивая травинка. Сын привез с корнем, вдоль дорожки, на скалах и каменистых россыпях. увидел...
Что то не похожа.

В Википедии немало названий, но кажется, самая короткая у меня. Посадила...Приживется ли, узнаем через год. Полью укоронителем. ))))













