О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

дом, быт, семья, дети, мужья и домашние животные
Ответить
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11046
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1492 раза
Поблагодарили: 5166 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Хелен » 08 авг 2023, 23:17

Спасибо, Лена. Сама не верю до сих пор, непривычные хлопоты и море радости, никогда собак не было раньше. Хочется обнять и не отпускать никогда.
Аватара пользователя
Tatra
в Клубе
Сообщения: 8112
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 15:54
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11233 раза
Поблагодарили: 9472 раза

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Tatra » 09 авг 2023, 07:17

Хелен писал(а):
08 авг 2023, 22:01
Принимайте в ряды! Сладкий пирожочек-сынок по имени Ронни, 3 месяца 11 августа будет. Сбылась мечта....
Лена, а что это за порода?
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11046
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1492 раза
Поблагодарили: 5166 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Хелен » 09 авг 2023, 09:25

Вельш корги пемброк
фрона
в Клубе
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:08
Дача: челябинск полетаево
Благодарил (а): 8293 раза
Поблагодарили: 4511 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

фрона » 09 авг 2023, 09:43

Хелен писал(а):
08 авг 2023, 23:17
Спасибо, Лена. Сама не верю до сих пор, непривычные хлопоты и море радости, никогда собак не было раньше. Хочется обнять и не отпускать никогда.
Когда обнимаешь собаку, даже взрослую и старую, ощущения такие же, как когда обнимаешь маленького ребенка. Тепло от нее, как от двухлетнего малыша. Они до старости сохраняют искренность и непосредственность детей. Эмоции у них те же. Мне так кажется. И интеллект у взрослой собаки как у десятилетнего ребенка.
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11046
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1492 раза
Поблагодарили: 5166 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Хелен » 09 авг 2023, 15:44

Даже не сомневаюсь... Эти глаза... Как назло столько дел, что и повозиться некогда, но чуть что бегу обниматься.... Сегодня всего третья ночь с нами и спал впервые один, на веранде, но мне тревожно как с младенцем, скучаю постоянно... Спит много как все корги, а тем более жара. По саду носится, всё интересно. Спит как человек на спине, лапки аытянет, голое пузико вверх. Ой, не могу, столько умиления во всем...
Кошка ревнует конечно, прячется, а щенку хоть бы что, внимания на неё не обращает.
Аватара пользователя
Barbara
в Клубе
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 17:43
Дача: Тульская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 802 раза
Поблагодарили: 629 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Barbara » 09 авг 2023, 15:50

фрона писал(а):
09 авг 2023, 09:43


Они до старости сохраняют искренность и непосредственность детей.
Да...а ещё мне тут мысль пришла, что любят они того, кто им достанется..без выбора)))))....у нас тоже полугодовалый щенок, вот смотрю на неё, когда хвостиком виляет и целоваться лезет, и думаю...
Аватара пользователя
Barbara
в Клубе
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 17:43
Дача: Тульская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 802 раза
Поблагодарили: 629 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Barbara » 09 авг 2023, 15:52

Хелен писал(а):
09 авг 2023, 09:25
Вельш корги пемброк
Лена, поздравляю!!!
Аватара пользователя
Adriatika
Модератор
Модератор
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 17:05
Дача: Мицеево - Береговое
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 4208 раз
Поблагодарили: 2331 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Adriatika » 09 авг 2023, 17:52

Хелен писал(а):
08 авг 2023, 22:01
Принимайте в ряды! Сладкий пирожочек-сынок по имени Ронни, 3 месяца 11 августа будет. Сбылась мечта.
Изображение Изображение
Добро пожаловать в стройные ряды «собачников»!
Такой целовальный нос! 🐶
Аватара пользователя
Женуария
в Клубе
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 12:01
Дача: Сергиево-Посадский р-он
Откуда: Королев
Благодарил (а): 1287 раз
Поблагодарили: 1144 раза

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Женуария » 09 авг 2023, 18:05

Антошка, приберегите для своей собачки Фронтлайн. Я бы купила, но у нас вес 26-27 кг. Сейчас закончился срок действия, пошли в 4 лапы, а там Ничего нет! Раньше принимал Бравекто, его несколько месяцев нет, купили весной 3 таблетки Фронтлайна рублей за 1300 примерно. А сегодня и его нет, никаких таблеток нет. На Озоне на наш вес 8000тыс....Я и опасаюсь на Озоне покупать препараты. Пойду завтра ошейник куплю для самоуспокоения.
Аватара пользователя
Женуария
в Клубе
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 12:01
Дача: Сергиево-Посадский р-он
Откуда: Королев
Благодарил (а): 1287 раз
Поблагодарили: 1144 раза

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Женуария » 09 авг 2023, 18:08

Barbara писал(а):
09 авг 2023, 15:50
фрона писал(а):
09 авг 2023, 09:43


Они до старости сохраняют искренность и непосредственность детей.
Да...а ещё мне тут мысль пришла, что любят они того, кто им достанется..без выбора)))))....у нас тоже полугодовалый щенок, вот смотрю на неё, когда хвостиком виляет и целоваться лезет, и думаю...
Мы родителей тоже любим любых и детей любых, и тоже без выбора.
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11046
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1492 раза
Поблагодарили: 5166 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Хелен » 09 авг 2023, 21:31

Девочки, много вопросов есть, хотя и смотрю много всего и заводчик на постоянной связи. Но на мои вопросы нет однозначного ответа для щенков, нет режима, нет дозы корма, периодичности, по словам заводчик каждый щенок индивидуален и 300 г корма в сутки не есть норма. А сколько тогда? Собака не знает сытости, это не кошка, которой насыпали миску и она ела (и ест) столько, сколько считает нужным.
Корм у нас такой
https://www.ozon.ru/product/suhoy-korm- ... 080176810/
Вчера готовили плов в казане, немного просыпали в траву, пёс находит рисинки с морковкой и доедет. Сливы валяются, недозрелые больше, тоже пытается есть, не даём, но не уследишь.
Щенок на карантине, ещё одна прививка скоро будет, а позавчера был номер.... Купались в пруду, Ронни бегал вокруг, залезал на камни, вид был очень решительный, даже не могли представить, что он сиганет в воду! Жарко было, наверное завидно стало. А его даже мыть пока нельзя, не то что барахтаться в пруду, тем более вода не айс, позеленела, всё лето нормальная была. Кстати, у нас ещё пополнение, 4 крупных малька карасей от наших 15 штук, которые зимовали уже. Так стайкой и гуляют. То сорока гнездо свила и птенцов высиживала, то мальки...
Но то, как этот малыш, который только-только начинает осваваивать новый дом не побоялся прыгнуть в воду поразило... И ведь нырнул с головой, но тут же вынырнул, даже поймать не успели. Тут же звонить хозяйке, та сказала "если бы у меня был пруд, то тоже бы прыгнула", юморная тётка)))
Сегодня уже сам поднимается и спускается по ступенькам, хотя спускаться маленьким коржикам нельзя, но ступеньки некрутые. А ведь ещё вчера боялся на кухню заходить, стеснялся как-будто. Сын сказал, что он умнеет каждый день. Сходили погуляли, долго смотрел на чужую собаку, французский бульдог. Не подпускаю конечно.
Аватара пользователя
карелка
в Клубе
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 00:02
Дача: Калужская область, Боровский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1510 раз
Поблагодарили: 3042 раза

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

карелка » 10 авг 2023, 07:56

Хелен писал(а):
09 авг 2023, 21:31
Сходили погуляли, долго смотрел на чужую собаку, французский бульдог. Не подпускаю конечно.
Я бы не советовала, пока 2 первые прививки не сделаны (в 2 месяца и неделю и в 3 месяца) выходить со щеном за пределы участка. Выходить можно через 2 недели после ревакцинации, то есть в 3,5 месяца. Щен чудесный)))
Аватара пользователя
Adriatika
Модератор
Модератор
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 17:05
Дача: Мицеево - Береговое
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 4208 раз
Поблагодарили: 2331 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Adriatika » 12 авг 2023, 08:43

Женуария писал(а):
09 авг 2023, 18:05
Антошка, приберегите для своей собачки Фронтлайн. Я бы купила, но у нас вес 26-27 кг. Сейчас закончился срок действия, пошли в 4 лапы, а там Ничего нет! Раньше принимал Бравекто, его несколько месяцев нет, купили весной 3 таблетки Фронтлайна рублей за 1300 примерно. А сегодня и его нет, никаких таблеток нет. На Озоне на наш вес 8000тыс....Я и опасаюсь на Озоне покупать препараты. Пойду завтра ошейник куплю для самоуспокоения.
Вот вроде неплохой выбор на анныймомент:
https://www.markvet.ru/catalog/vetaptek ... ?PAGEN_1=1
Место надежное, подделок ни разу не было, всегда только тут все препараты беру
Аватара пользователя
Adriatika
Модератор
Модератор
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 17:05
Дача: Мицеево - Береговое
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 4208 раз
Поблагодарили: 2331 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Adriatika » 12 авг 2023, 09:01

Хелен писал(а):
09 авг 2023, 21:31
Девочки, много вопросов есть, хотя и смотрю много всего и заводчик на постоянной связи. Но на мои вопросы нет однозначного ответа для щенков, нет режима, нет дозы корма, периодичности, по словам заводчик каждый щенок индивидуален и 300 г корма в сутки не есть норма. А сколько тогда? Собака не знает сытости, это не кошка, которой насыпали миску и она ела (и ест) столько, сколько считает нужным.
С 3 до 4 месяцев кормят 4 раза в день.
С 4 до 6 месяцев - 3 раза в день.
С 6 месяцев - 2 раза в день.
Периодичность устанавливайте сами, чтобы между первым и последним кормлениями были примерно равные промежутки.
На пакете с кормом должна быть табличка соответствия веса-возраста щенка. Там указана суточная норма. Делите эту норму на 4 порции и все.
Взвешивайте щенка раз в неделю и корректируйте количество корма.
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11046
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1492 раза
Поблагодарили: 5166 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Хелен » 13 авг 2023, 21:30

Спасибо! Подозревала, что 3 раза маловато.
У нас одни приключения. Вчера праздновали юбилей мужа на даче, 20 человек (вместе с детьми). Так одна пара привезла собаку, бивер 2 лет, девочка. Собака привита, ухожена, но уж больно шебутная, гонялась за нашим коротконожкой, но и он тоже за ней. У меня почти инфаркт на это смотреть... Всем смешно, а мне нет...В вольер сажали, но весь день там не оставишь. Народ ходит туда-сюда, вытаскивают.
А сегодня утром щен нашёл гриб внутри цветника. Никогда в жизни такого не видела, розовая сетчатая нога, шляпку не нашла. Возможно съела или потрепала. Когда стала гуглить, чуть не упала, что за гриб - мутинус СОБАЧИЙ. Почему собачий, оказывается по внешнему виду, а не по вкусовому предпочтению. Наблюдала потом за Ронни, страшно-то как... Вроде обошлось (т-т-т).
А сколько других поганок в саду! И всего остального. Жуёт подорожник, валяется и жуёт. Про сливы писала. Ругаем конечно.
Ответить