Нарциссы. Часть 2

Нарциссы , тюльпаны , рябчики и другие первоцветы

Модератор: Tatra

Закрыто
Бетти
в Клубе
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 00:31
Дача: Верея
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3594 раза
Поблагодарили: 3013 раз

Re: Нарциссы. Часть 2

Бетти » 28 сен 2025, 01:00

Хотелось бы узнать мнение форумчан о нарциссах Вейв и Попай. Особенно интересует прочность стебля. Кто из них крепче держит голову? Насколько устойчивы в условиях Подмосковья?
lena28
в Клубе
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 16:00
Дача: пригород Самары
Благодарил (а): 1594 раза
Поблагодарили: 1837 раз

Re: Нарциссы. Часть 2

lena28 » 29 сен 2025, 20:17

Получила посылку из луковки.рф. Сорт, ради которого сделан заказ, в прекрасном качестве. Главное, чтобы не было пересорта. Остальные скромнее. Больше всего вопросов к Электрусу. Также в заказе были Акрополис и Шрайк. В целом, мне понравилось. Весной сообщу о совпадении сортов.
Изображение
Изображение
lena28
в Клубе
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 16:00
Дача: пригород Самары
Благодарил (а): 1594 раза
Поблагодарили: 1837 раз

Re: Нарциссы. Часть 2

lena28 » 29 сен 2025, 20:35

Поиск тоже молодец. Правда, отказал в половине сортов. Прислали два, но буду рада, если эти два окажутся теми, которые покупала. В общем, если кто-то хочет заказать в этих местах, то в этом году материал хороший.

Изображение
Бетти
в Клубе
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 00:31
Дача: Верея
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3594 раза
Поблагодарили: 3013 раз

Re: Нарциссы. Часть 2

Бетти » 30 сен 2025, 01:12

lena28 писал(а):
29 сен 2025, 20:35
Поиск тоже молодец. Правда, отказал в половине сортов. Прислали два, но буду рада, если эти два окажутся теми, которые покупала. В общем, если кто-то хочет заказать в этих местах, то в этом году материал хороший.

Изображение
Спасибо! Вот тоже присматриваюсь к Поиску. Хочу парочку сортов заказать.
Аватара пользователя
Tatra
в Клубе
Сообщения: 9925
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 15:54
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16015 раз
Поблагодарили: 14089 раз

Re: Нарциссы. Часть 2

Tatra » 30 сен 2025, 10:38

Бетти писал(а):
28 сен 2025, 01:00
Хотелось бы узнать мнение форумчан о нарциссах Вейв и Попай. Особенно интересует прочность стебля. Кто из них крепче держит голову? Насколько устойчивы в условиях Подмосковья?
Был у меня Попай - продержался 5 лет, сначала даже разрастался, но постепенно ушел (у меня все уходят, если вовремя не выкопать), может, лиственница его выжила. Не укрывала, не удобряла, никаких мер против возможных вредителей не предпринимала. Стебель достаточно крепкий, претензий не было.
Изображение Изображение Изображение
фрона
в Клубе
Сообщения: 4239
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:08
Дача: челябинск полетаево
Благодарил (а): 9484 раза
Поблагодарили: 5232 раза

Re: Нарциссы. Часть 2

фрона » 30 сен 2025, 18:00

А если сейчас получили нарциссы, а они уже проросли, это очень плохо? Сажать или сразу выбросить, не мучить себя ожиданием?
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 6335
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4489 раз
Поблагодарили: 4160 раз

Re: Нарциссы. Часть 2

Осень » 30 сен 2025, 18:03

фрона писал(а):
30 сен 2025, 18:00
А если сейчас получили нарциссы, а они уже проросли, это очень плохо? Сажать или сразу выбросить, не мучить себя ожиданием?
Сажать, конечно. Могут и тормознуть по такой погоде, весной вылезут.
Бетти
в Клубе
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 00:31
Дача: Верея
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3594 раза
Поблагодарили: 3013 раз

Re: Нарциссы. Часть 2

Бетти » 30 сен 2025, 20:41

фрона писал(а):
30 сен 2025, 18:00
А если сейчас получили нарциссы, а они уже проросли, это очень плохо? Сажать или сразу выбросить, не мучить себя ожиданием?
А что вы теряете? Хуже им не будет. Я бы посадила, а сверху листвой замульчировала. Все нормально будет. :29:
А сорт какой, если не секрет?
Бетти
в Клубе
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 00:31
Дача: Верея
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3594 раза
Поблагодарили: 3013 раз

Re: Нарциссы. Часть 2

Бетти » 07 окт 2025, 13:06

Может кому будет интересно. На WB начались продажи луковичных De Ree. Ассортимент нарциссов не богатый, но по прошлому году, качеством я довольна. Цены намного приятнее, чем в Поиске.
Аватара пользователя
Худышка
в Клубе
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 15:24
Дача: Берсеневка. Солнечногорский р-он.
Откуда: Моск. обл.
Благодарил (а): 19291 раз
Поблагодарили: 16193 раза

Re: Нарциссы. Часть 2

Худышка » 07 окт 2025, 16:10

Да, действительно цены нормальные. Я купила в Джубе Tahiti 10 шт за 1018₽. Но луковицы огромные, в корзину не помещаются, пришлось тесниться.
Изображение
Я в этом году много взяла луковичных, нарциссов только 12 сортов, тюльпанов 19 сортов. Следующей весной жду феерию!
Аватара пользователя
jajoana
в Клубе
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 14:27
Дача: Воронеж
Благодарил (а): 1616 раз
Поблагодарили: 3434 раза

Re: Нарциссы. Часть 2

jajoana » 07 окт 2025, 16:19

Худышка писал(а):
07 окт 2025, 16:10
Да, действительно цены нормальные. Я купила в Джубе Tahiti 10 шт за 1018₽. Но луковицы огромные, в корзину не помещаются, пришлось тесниться.
Изображение
Я в этом году много взяла луковичных, нарциссов только 12 сортов, тюльпанов 19 сортов. Следующей весной жду феерию!
Jub снова есть в РФ? У них единственных было 100% по сорту...
Так надоело, что распускается не то, что сажала, что ни одного тюльпана и нарцисса не купила в магазинах этой осенью.
Мне родственники наделили полведра луковиц стародачных нарциссов. Вот их и посадила. И луковицы тюльпанов после выгонки второй год беру. Прошлогодний опыт оказался успешным.
Аватара пользователя
Худышка
в Клубе
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 15:24
Дача: Берсеневка. Солнечногорский р-он.
Откуда: Моск. обл.
Благодарил (а): 19291 раз
Поблагодарили: 16193 раза

Re: Нарциссы. Часть 2

Худышка » 07 окт 2025, 16:22

jajoana писал(а):
07 окт 2025, 16:19
Худышка писал(а):
07 окт 2025, 16:10
Да, действительно цены нормальные. Я купила в Джубе Tahiti 10 шт за 1018₽. Но луковицы огромные, в корзину не помещаются, пришлось тесниться.
Изображение
Я в этом году много взяла луковичных, нарциссов только 12 сортов, тюльпанов 19 сортов. Следующей весной жду феерию!
Jub снова есть в РФ? У них единственных было 100% по сорту...
Так надоело, что распускается не то, что сажала, что ни одного тюльпана и нарцисса не купила в магазинах этой осенью.
Мне родственники наделили полведра луковиц стародачных нарциссов. Вот их и посадила. И луковицы тюльпанов после выгонки второй год беру. Прошлогодний опыт оказался успешным.
Нет их в РФ. Обходными путями как-то в СЗ продают. Я писала здесь, если кому надо-обращайтесь-сдам пароли-явки, но кроме Хлои никто не заинтересовался.
Я поэтому так много набрала, потому что это Джуб.
Бетти
в Клубе
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 00:31
Дача: Верея
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3594 раза
Поблагодарили: 3013 раз

Re: Нарциссы. Часть 2

Бетти » 07 окт 2025, 17:35

Поиск вообще берега потерял. С 1 октября не только цены не снизили, а подняли. :evil:
Криспа
в Клубе
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 15 окт 2019, 23:12
Дача: Можайский район
Благодарил (а): 12506 раз
Поблагодарили: 4606 раз

Re: Нарциссы. Часть 2

Криспа » 07 окт 2025, 18:21

Бетти писал(а):
07 окт 2025, 17:35
Поиск вообще берега потерял. С 1 октября не только цены не снизили, а подняли. :evil:
Раньше такого не замечала за ними. Это видимо, чтоб потом, на остатки скидку, якобы 50% сделать)
Бетти
в Клубе
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 00:31
Дача: Верея
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3594 раза
Поблагодарили: 3013 раз

Re: Нарциссы. Часть 2

Бетти » 07 окт 2025, 18:32

Криспа писал(а):
07 окт 2025, 18:21
Бетти писал(а):
07 окт 2025, 17:35
Поиск вообще берега потерял. С 1 октября не только цены не снизили, а подняли. :evil:
Раньше такого не замечала за ними. Это видимо, чтоб потом, на остатки скидку, якобы 50% сделать)
Вот и я не замечала. Все тянула с заказом, думала, потом подешевле будет. Но 30 сентября жабу задушила и сделала заказ:)
А потом увидела новые цены. :sorry:
Ааа, ну да. С 1 октября НДС вроде подняли и ещё что-то, особо не вникала. Наверное, поэтому. Если так, то вины Поиска нет.
Последний раз редактировалось Бетти 07 окт 2025, 22:14, всего редактировалось 1 раз.
Закрыто