Мартагоны (Lilium martagon). Часть 3

Все о лилиях

Модератор: Tatra

Ответить
Аватара пользователя
Дюймовочка
в Клубе
Сообщения: 7776
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 00:53
Дача: г.Александров Владимирская обл.
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 11124 раза
Поблагодарили: 12284 раза

Re: Мартагоны (Lilium martagon). Часть 3

Дюймовочка » 13 дек 2025, 19:56

У этого были сумасшедше пухлые бутоны. Цветы получились реально из толстого картона, очень долго держались, не закрутили лепестки вообще, даже не намекнули на кудреватость ).

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Листвянка
Модератор
Модератор
Сообщения: 8060
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 21:05
Дача: Барыбино, Павелецкое направление
Откуда: Домодедово Мос.обл.
Благодарил (а): 19124 раза
Поблагодарили: 23125 раз

Re: Мартагоны (Lilium martagon). Часть 3

Листвянка » 13 дек 2025, 20:56

Дюймовочка писал(а):
13 дек 2025, 19:56
не закрутили лепестки вообще, даже не намекнули на кудреватость ).
У меня такого типа жёлтенький сеянец (самосев), первое цветение в этом году:
Изображение
Тоже лепестки растопырились и не загнулись :)
Аватара пользователя
Дюймовочка
в Клубе
Сообщения: 7776
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 00:53
Дача: г.Александров Владимирская обл.
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 11124 раза
Поблагодарили: 12284 раза

Re: Мартагоны (Lilium martagon). Часть 3

Дюймовочка » 13 дек 2025, 21:43

Листвянка писал(а):
13 дек 2025, 20:56
Дюймовочка писал(а):
13 дек 2025, 19:56
не закрутили лепестки вообще, даже не намекнули на кудреватость ).
У меня такого типа жёлтенький сеянец (самосев), первое цветение в этом году:
Изображение
Тоже лепестки растопырились и не загнулись :)
Наташ, супер!!!))) Собрала семена? Замочила?
Аватара пользователя
Дюймовочка
в Клубе
Сообщения: 7776
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 00:53
Дача: г.Александров Владимирская обл.
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 11124 раза
Поблагодарили: 12284 раза

Re: Мартагоны (Lilium martagon). Часть 3

Дюймовочка » 13 дек 2025, 22:06

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Дюймовочка
в Клубе
Сообщения: 7776
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 00:53
Дача: г.Александров Владимирская обл.
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 11124 раза
Поблагодарили: 12284 раза

Re: Мартагоны (Lilium martagon). Часть 3

Дюймовочка » 13 дек 2025, 22:12

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Дюймовочка 13 дек 2025, 22:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Дюймовочка
в Клубе
Сообщения: 7776
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 00:53
Дача: г.Александров Владимирская обл.
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 11124 раза
Поблагодарили: 12284 раза

Re: Мартагоны (Lilium martagon). Часть 3

Дюймовочка » 13 дек 2025, 22:17

Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Дюймовочка
в Клубе
Сообщения: 7776
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 00:53
Дача: г.Александров Владимирская обл.
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 11124 раза
Поблагодарили: 12284 раза

Re: Мартагоны (Lilium martagon). Часть 3

Дюймовочка » 13 дек 2025, 23:35

Легкий сливочный с зеленым горлом

Изображение Изображение Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Дюймовочка
в Клубе
Сообщения: 7776
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 00:53
Дача: г.Александров Владимирская обл.
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 11124 раза
Поблагодарили: 12284 раза

Re: Мартагоны (Lilium martagon). Часть 3

Дюймовочка » 13 дек 2025, 23:42

И белый с таким же зеленым горлом. Изображение Изображение

Они разные , выросли рядом Изображение Изображение
Аватара пользователя
Дюймовочка
в Клубе
Сообщения: 7776
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 00:53
Дача: г.Александров Владимирская обл.
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 11124 раза
Поблагодарили: 12284 раза

Re: Мартагоны (Lilium martagon). Часть 3

Дюймовочка » 14 дек 2025, 00:10

Еще один блондинчик

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Дюймовочка
в Клубе
Сообщения: 7776
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 00:53
Дача: г.Александров Владимирская обл.
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 11124 раза
Поблагодарили: 12284 раза

Re: Мартагоны (Lilium martagon). Часть 3

Дюймовочка » 14 дек 2025, 00:14

Похожий, но крап другой

Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Дюймовочка
в Клубе
Сообщения: 7776
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 00:53
Дача: г.Александров Владимирская обл.
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 11124 раза
Поблагодарили: 12284 раза

Re: Мартагоны (Lilium martagon). Часть 3

Дюймовочка » 14 дек 2025, 01:00

Вот этот рыженький с нежно-сиреневыми бутонами тоже очччень нравится - необычное сочетание, да и цвет неизбитый

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Дюймовочка
в Клубе
Сообщения: 7776
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 00:53
Дача: г.Александров Владимирская обл.
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 11124 раза
Поблагодарили: 12284 раза

Re: Мартагоны (Lilium martagon). Часть 3

Дюймовочка » 14 дек 2025, 01:08

И такие вот еще

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Дюймовочка
в Клубе
Сообщения: 7776
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 00:53
Дача: г.Александров Владимирская обл.
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 11124 раза
Поблагодарили: 12284 раза

Re: Мартагоны (Lilium martagon). Часть 3

Дюймовочка » 14 дек 2025, 01:13

Никакой селекционной работы не вела, самосев, в основном, судя по местам, где они выросли ). Сеянцы тоже растут, но лимонный и картонный - точно самосев.
Скумпия
в Клубе
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 11:40
Дача: северо-восток МО
Благодарил (а): 3915 раз
Поблагодарили: 235 раз

Re: Мартагоны (Lilium martagon). Часть 3

Скумпия » 14 дек 2025, 06:37

Дюймовочка писал(а):
14 дек 2025, 01:13
Никакой селекционной работы не вела, самосев, в основном, судя по местам, где они выросли ). Сеянцы тоже растут, но лимонный и картонный - точно самосев.
Наташ, отличные все! Глаза разбегаются - до чего же хороши!
Аватара пользователя
Флоранс
Модератор
Модератор
Сообщения: 4728
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 18:53
Дача: Верея, Наро-Фоминский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24677 раз
Поблагодарили: 5556 раз

Re: Мартагоны (Lilium martagon). Часть 3

Флоранс » 14 дек 2025, 08:43

Наташа, ты просто цветочная фея! И мартагоны, и горянки... :? :29: :Hi:
Ответить