Должен быть Вайт Бьюти. Да, сажала поздно осенью.
Кандык (Erythronium)
Модератор: Tatra
- Листвянка
- Модератор

- Сообщения: 8059
- Зарегистрирован: 27 фев 2009, 21:05
- Дача: Барыбино, Павелецкое направление
- Откуда: Домодедово Мос.обл.
- Благодарил (а): 19113 раз
- Поблагодарили: 23117 раз
- Omela
- в Клубе
- Сообщения: 349
- Зарегистрирован: 01 май 2025, 00:39
- Откуда: Подмосковье
- Благодарил (а): 855 раз
- Поблагодарили: 1251 раз
- Omela
- в Клубе
- Сообщения: 349
- Зарегистрирован: 01 май 2025, 00:39
- Откуда: Подмосковье
- Благодарил (а): 855 раз
- Поблагодарили: 1251 раз
Re: Кандык (Erythronium)
Ой, похоже мой крошка кандык Пагода даже будет цвести. А ещё он явно размножился, рядом вылез ещё один листик.
Вывод, его можно пересаживать во время цветения, он не очень обидится)

Вывод, его можно пересаживать во время цветения, он не очень обидится)

- МилаМила
- в Клубе
- Сообщения: 11789
- Зарегистрирован: 08 дек 2016, 08:19
- Дача: Яхрома
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 30804 раза
- Поблагодарили: 26606 раз
Re: Кандык (Erythronium)
В прошлом году мой кандык без имени приболел, бутоны отсушил, бедняжка. В этом году ттт стоит уже с бутонами, бодрячком. Не надо ли что-то для профилактики предпринять?
В прошлом году

Сейчас

В лучшие времена

В прошлом году

Сейчас

В лучшие времена

- Листвянка
- Модератор

- Сообщения: 8059
- Зарегистрирован: 27 фев 2009, 21:05
- Дача: Барыбино, Павелецкое направление
- Откуда: Домодедово Мос.обл.
- Благодарил (а): 19113 раз
- Поблагодарили: 23117 раз
Re: Кандык (Erythronium)
Вот и раскрылись!
Предполагаю, что из-за слишком тëплой погоды они слишком быстро зацвели и не успели отрастить длинные ножки

Предполагаю, что из-за слишком тëплой погоды они слишком быстро зацвели и не успели отрастить длинные ножки

-
Анжелаа
- в Клубе
- Сообщения: 136
- Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:07
- Дача: Домодедово
- Благодарил (а): 1283 раза
- Поблагодарили: 716 раз
Re: Кандык (Erythronium)
В том году со мной поделились пятью сеянцами кандыка алтайского, так 2 уже цветут во всю, 2 еще на подходе, а вот мои старые сибиряки только носы показали, и мои кандыки с пятнистыми листочками




-
Анжелаа
- в Клубе
- Сообщения: 136
- Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:07
- Дача: Домодедово
- Благодарил (а): 1283 раза
- Поблагодарили: 716 раз
Re: Кандык (Erythronium)
Второй год в этом месте исправно цветет, а не множится, как обычно. Может место понравилось, типа горки на полном солнце


- Листвянка
- Модератор

- Сообщения: 8059
- Зарегистрирован: 27 фев 2009, 21:05
- Дача: Барыбино, Павелецкое направление
- Откуда: Домодедово Мос.обл.
- Благодарил (а): 19113 раз
- Поблагодарили: 23117 раз
Re: Кандык (Erythronium)
Приятно!
Я себя успокоила, что не мой цветок, именно кандык европейский.
Сейчас глянула на свои
Эти цвели один раз два года назад. Тëплое солнечное место на городском цветнике:

А это в палисаднике у подъезда, здесь тень:

Причём эти вторые в 2015 году я не стала забирать из прежнего сада за нецветение. Но я туда захаживаю весной, вот однажды увидела эти лягушачьи спинки, пожалела, забрала. Рассадила по одной луковичке. Ни разу не отблагодарили цветением!
Благо, летом там морозники прикрывают землю, место не пустует
-
RedinoLeto
- в Клубе
- Сообщения: 251
- Зарегистрирован: 01 фев 2019, 12:08
- Дача: Солнечногорск
- Благодарил (а): 270 раз
- Поблагодарили: 359 раз
- Людмила(Барнаул)
- в Клубе
- Сообщения: 188
- Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 17:34
- Откуда: Алтайский край, Барнаул
- Благодарил (а): 270 раз
- Поблагодарили: 493 раза
- Tatra
- в Клубе
- Сообщения: 9913
- Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 15:54
- Дача: Владимирская обл.
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 15986 раз
- Поблагодарили: 14052 раза
Re: Кандык (Erythronium)
Если правильно понимаю, то сибирские. А тот, что на последнем фото, - это какой-то сорт? Цвет потрясающий!









