Скажите, пожалуйста, это вирус или так и должно быть? Сорт не знаю
Тюльпаны. Часть 3
Модератор: Tatra
-
Любовь..
- Новичок
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 17 апр 2026, 16:43
- Дача: Подмосковье
- Листвянка
- Модератор

- Сообщения: 8060
- Зарегистрирован: 27 фев 2009, 21:05
- Дача: Барыбино, Павелецкое направление
- Откуда: Домодедово Мос.обл.
- Благодарил (а): 19124 раза
- Поблагодарили: 23126 раз
Re: Тюльпаны. Часть 3
Мне кажется, и не вирус, и не норма. Сбой какой-то. Поверх тюльпанов ничего не лежало? У меня бывало похожее под прошлогодней листвой
- МилаМила
- в Клубе
- Сообщения: 11790
- Зарегистрирован: 08 дек 2016, 08:19
- Дача: Яхрома
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 30819 раз
- Поблагодарили: 26616 раз
Re: Тюльпаны. Часть 3
Похожую, как мне показалось, штуку (желтые пятна вытянутой формы я имею в виду) обнаружила на безвременнике великолепном.
Как то напрягает

Как то напрягает

- Листвянка
- Модератор

- Сообщения: 8060
- Зарегистрирован: 27 фев 2009, 21:05
- Дача: Барыбино, Павелецкое направление
- Откуда: Домодедово Мос.обл.
- Благодарил (а): 19124 раза
- Поблагодарили: 23126 раз
Re: Тюльпаны. Часть 3
Мила, ну не похоже на вирус же
Не напрягайся! Если мозолит глаза, подломи и подсунь этот лист под другой или отрежь
- Ciklomen
- в Клубе
- Сообщения: 545
- Зарегистрирован: 29 июн 2017, 09:50
- Дача: Брандис над Лабем
- Откуда: Чехия
- Благодарил (а): 624 раза
- Поблагодарили: 1700 раз
Re: Тюльпаны. Часть 3
Design inpression совсем мелкий в этом году, нужно откармливать. Даже обычные мускари выше и жирнее.


- Ciklomen
- в Клубе
- Сообщения: 545
- Зарегистрирован: 29 июн 2017, 09:50
- Дача: Брандис над Лабем
- Откуда: Чехия
- Благодарил (а): 624 раза
- Поблагодарили: 1700 раз
Re: Тюльпаны. Часть 3
Никогда ещё тюльпаны не цвели так долго, видимо низкие температуры способствуют. Светло-желтые товарищи на переднем плане цветут уже 3-ю неделю, не потеряв декоративности.


-
Криспа
- в Клубе
- Сообщения: 1562
- Зарегистрирован: 15 окт 2019, 23:12
- Дача: Можайский район
- Благодарил (а): 12490 раз
- Поблагодарили: 4606 раз
- Ciklomen
- в Клубе
- Сообщения: 545
- Зарегистрирован: 29 июн 2017, 09:50
- Дача: Брандис над Лабем
- Откуда: Чехия
- Благодарил (а): 624 раза
- Поблагодарили: 1700 раз
Re: Тюльпаны. Часть 3
Последний раз редактировалось Ciklomen 24 апр 2026, 14:54, всего редактировалось 1 раз.
- Omela
- в Клубе
- Сообщения: 349
- Зарегистрирован: 01 май 2025, 00:39
- Откуда: Подмосковье
- Благодарил (а): 860 раз
- Поблагодарили: 1253 раза
Re: Тюльпаны. Часть 3
Красавец!
Нам до тюльпанов, как до луны.
Мускари и то, как месяц назад носы высунули, так и сидят ни с места.
Нам до тюльпанов, как до луны.
Мускари и то, как месяц назад носы высунули, так и сидят ни с места.
- Ciklomen
- в Клубе
- Сообщения: 545
- Зарегистрирован: 29 июн 2017, 09:50
- Дача: Брандис над Лабем
- Откуда: Чехия
- Благодарил (а): 624 раза
- Поблагодарили: 1700 раз
Re: Тюльпаны. Часть 3
Этот у меня в тенистом месте на сквозняке оказался и, так то, должен цвести в числе первых, а получилось, что последний))) осенью переедет в более теплое местечко.
- Tatra
- в Клубе
- Сообщения: 9920
- Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 15:54
- Дача: Владимирская обл.
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 16001 раз
- Поблагодарили: 14061 раз
- Худышка
- в Клубе
- Сообщения: 5613
- Зарегистрирован: 21 сен 2014, 15:24
- Дача: Берсеневка. Солнечногорский р-он.
- Откуда: Моск. обл.
- Благодарил (а): 19278 раз
- Поблагодарили: 16176 раз
Re: Тюльпаны. Часть 3
У меня от этой погоды два сорта уже ботритисом заболели, инет плохой, не могу фото загрузить.
- МилаМила
- в Клубе
- Сообщения: 11790
- Зарегистрирован: 08 дек 2016, 08:19
- Дача: Яхрома
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 30819 раз
- Поблагодарили: 26616 раз
Re: Тюльпаны. Часть 3
Лена, сочувствую

В этом году они тем не менее вылезли - не десяток, но сколько-то бутонов имеется. Что-то нужно предпринять?






