Аккумуляторная сабельная пила

про всякие принадлежности
Аватара пользователя
Vogvic
в Клубе
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 18:38
Дача: Пермский край
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 298 раз

Re: Аккумуляторная сабельная пила

Vogvic » Сегодня, 09:29

Много хорошего было раньше говорено про Макиту, но в связи с последним судом японцев с Верой Пирожок как то стало неохота нарваться на контрафакт, а то, что половина и больше Макиты на рынке - контрафакт, не вызывает сомнения
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4486 раз
Поблагодарили: 4149 раз

Re: Аккумуляторная сабельная пила

Осень » Сегодня, 10:48

Дешевые Макиты на МП - это китайские реплики, они не отличаются от других дешевых. Я думала, что просто они скинули производство в Китай, как все, и удешевили инструмент, но раз был серьезный суд, то это можно считать подделкой, конечно.
Kazan
в Клубе
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 19:49
Дача: Полесье
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Аккумуляторная сабельная пила

Kazan » Сегодня, 12:38

Всем привет! Призываю не путать инструмент для постоянной работы с инструментом, который используют раз 5 в год и раз 15 за весь период.

Китай это всегда Китай, одно изделие из партии может работать хорошо и служить долго, в то же время такое же точно изделие из той же партии может перестать работать уже через час. Контроль качества на китайских производствах очень китайский, это касается по-сути всего, что они производят.
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4486 раз
Поблагодарили: 4149 раз

Re: Аккумуляторная сабельная пила

Осень » Сегодня, 16:42

Сейчас практически все производится в Китае... А качество упало не только у Китая. Удешевляют, закладывают срок службы ограниченный, чтобы обеспечить дальнейший спрос.
Kazan
в Клубе
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 19:49
Дача: Полесье
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Аккумуляторная сабельная пила

Kazan » Сегодня, 18:52

Осень писал(а):
Сегодня, 16:42
Сейчас практически все производится в Китае... А качество упало не только у Китая. Удешевляют, закладывают срок службы ограниченный, чтобы обеспечить дальнейший спрос.
Крупные компании имеющие производства в Китае контролируют что-бы их продукция работала как заявлено. А сами китайцы до сих пор массово делают копии, причём далеко не точные копии, часто - просто красивый недорогой макет с совсем никудышней начинкой, экономят на всём, включая металл, могут еще и камешки для веса внутрь вложить, чтобы электроинструмент казался более тяжелым, не казался детской игрушкой. У всех таких малоизвестных производителей одна задача - продать побыстрее и дальше следующий круг- скопировать что-то другое, выпустить и снова продать.
Ответить