Розы Остина. Часть 3

всё о розах

Модератор: Tatra

Ответить
Аватара пользователя
Ирина П
в Клубе
Сообщения: 7395
Зарегистрирован: 02 май 2010, 05:54
Дача: свой дом
Откуда: с.Тарасовка Ярославское шоссе
Благодарил (а): 12134 раза
Поблагодарили: 12653 раза

Re: Розы Остина. Часть 3

Ирина П » Сегодня, 09:42

Вот по причине позднего отрастания побеги не успевают вызреть и не зимуют. Я бы попробовала их пригибать и укрывать как можно раньше.
Аватара пользователя
Ирина П
в Клубе
Сообщения: 7395
Зарегистрирован: 02 май 2010, 05:54
Дача: свой дом
Откуда: с.Тарасовка Ярославское шоссе
Благодарил (а): 12134 раза
Поблагодарили: 12653 раза

Re: Розы Остина. Часть 3

Ирина П » Сегодня, 09:44

Trevor Griffiths. Красиво закручивает лепестки. Сильный аромат.

Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Ирина П
в Клубе
Сообщения: 7395
Зарегистрирован: 02 май 2010, 05:54
Дача: свой дом
Откуда: с.Тарасовка Ярославское шоссе
Благодарил (а): 12134 раза
Поблагодарили: 12653 раза

Re: Розы Остина. Часть 3

Ирина П » Сегодня, 09:46

Young Lycidas.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Ирина П
в Клубе
Сообщения: 7395
Зарегистрирован: 02 май 2010, 05:54
Дача: свой дом
Откуда: с.Тарасовка Ярославское шоссе
Благодарил (а): 12134 раза
Поблагодарили: 12653 раза

Re: Розы Остина. Часть 3

Ирина П » Сегодня, 09:47

Anne Boleyn.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Ирина П
в Клубе
Сообщения: 7395
Зарегистрирован: 02 май 2010, 05:54
Дача: свой дом
Откуда: с.Тарасовка Ярославское шоссе
Благодарил (а): 12134 раза
Поблагодарили: 12653 раза

Re: Розы Остина. Часть 3

Ирина П » Сегодня, 09:49

Munstead Wood и Harlow Carr.

Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Ирина П
в Клубе
Сообщения: 7395
Зарегистрирован: 02 май 2010, 05:54
Дача: свой дом
Откуда: с.Тарасовка Ярославское шоссе
Благодарил (а): 12134 раза
Поблагодарили: 12653 раза

Re: Розы Остина. Часть 3

Ирина П » Сегодня, 09:49

Janet.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 12194
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1858 раз
Поблагодарили: 7270 раз

Re: Розы Остина. Часть 3

Хелен » Сегодня, 10:07

Ирина П писал(а):
Сегодня, 09:42
Вот по причине позднего отрастания побеги не успевают вызреть и не зимуют. Я бы попробовала их пригибать и укрывать как можно раньше.
Пересадила весной Pink Lady of Shalott, пришлось резать на пень и только недавно стала отрастать. Задумалась как мне ее побыстрее нарастить и главное сохранить то, что нарастет. Ира, думаешь ее надо укрыть пораньше, чтоб она вызревала подольше под укрытием? Есть еще одна очень ценная для меня роза, которую который раз реанимирую и отрастает с нуля - чешская миниатюрка Anichka. Ее вообще бы размножить...
Такие розы наверное требуют особого ухода? Калиймагнезия в конце сезона само собой.
Аватара пользователя
Ирина П
в Клубе
Сообщения: 7395
Зарегистрирован: 02 май 2010, 05:54
Дача: свой дом
Откуда: с.Тарасовка Ярославское шоссе
Благодарил (а): 12134 раза
Поблагодарили: 12653 раза

Re: Розы Остина. Часть 3

Ирина П » Сегодня, 11:24

Я тебе ещё в личной беседе говорила, что не надо держаться за старые розовые кусты. Не будет с них проку.
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 12194
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1858 раз
Поблагодарили: 7270 раз

Re: Розы Остина. Часть 3

Хелен » 50 минут назад

Пинк Шалотт не старая, года три ей. Причем в засушливом месте была, корневая небольшая. Это другие (обычную Леди Шалотт пересадила, вот она старая, но много и не жду, хотя она бодро пошла) И Анечку попробуй сейчас найди, я ее не пересаживаю.
Еще насчет корнесобственных. Princess Alexandra of Kent. Ей много лет, черенковала приятельница, кустиком дарила. И конечно я ей место не могда подобрать, а цветы очень нравятся. Вот ее пересадила, а толку все равно нет. И место ей и уход. Базальных нет совсем.
Ответить