Пионы. Часть 9

все о пионах

Модератор: Tatra

Ответить
Бетти
в Клубе
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 00:31
Дача: Верея
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3594 раза
Поблагодарили: 3013 раз

Re: Пионы. Часть 9

Бетти » 23 июн 2026, 19:29

Tatra писал(а):
23 июн 2026, 18:53
Бетти писал(а):
20 июн 2026, 00:55
...Что еще не облетело.
На первом и на последнем фото известно кто?
На последнем фото последний боковой бутон Пастелеганса.
На 1-2 не знаю. Зацвел пион, выращенный в порядке эксперимента из обломков корней. Записи на даче, но что то мне кажется, ничего такого не должно было там быть. Сама удивлена. Но понравился, я довольна.
Кристина Мягкова
СадоВед
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 дек 2025, 13:46
Дача: Московская обл. Ступинский р-н
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Пионы. Часть 9

Кристина Мягкова » 23 июн 2026, 19:47

Худышка писал(а):
23 июн 2026, 10:24
Mother’s Choice
Изображение

Изображение

Изображение
Буду осенью делить, может кому надо.
Добрый день, я бы встала в очередь на деленку!
Аватара пользователя
Худышка
в Клубе
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 15:24
Дача: Берсеневка. Солнечногорский р-он.
Откуда: Моск. обл.
Благодарил (а): 19291 раз
Поблагодарили: 16189 раз

Re: Пионы. Часть 9

Худышка » 23 июн 2026, 20:20

Кристина Мягкова писал(а):
23 июн 2026, 19:47
Худышка писал(а):
23 июн 2026, 10:24
Mother’s Choice
Изображение

Изображение

Изображение
Буду осенью делить, может кому надо.
Добрый день, я бы встала в очередь на деленку!
Пойдемте в личку
EugeneV
в Клубе
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 13:17
Дача: п. Первомайский, МО
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1426 раз
Поблагодарили: 12689 раз

Re: Пионы. Часть 9

EugeneV » 24 июн 2026, 16:41

Этим летом во второе цветение понравился. Сильно махровый цветок с разрезными краями лепестков, раскрылся только сегодня. Ароматом не блещет, но сам цветок хорош. Центр закрытый, кучерявый.
Henry Sass
Изображение Изображение
EugeneV
в Клубе
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 13:17
Дача: п. Первомайский, МО
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1426 раз
Поблагодарили: 12689 раз

Re: Пионы. Часть 9

EugeneV » 24 июн 2026, 17:44

Самый любимый. Начали распускаться первые цветочки. Теперь 2 недели цветения. Веранда наполнена чудным благоуханием.Любовь иррациональная, посчитал - рассадил уже 14 кустиков.

Marie Lemoine

Изображение Изображение
EugeneV
в Клубе
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 13:17
Дача: п. Первомайский, МО
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1426 раз
Поблагодарили: 12689 раз

Re: Пионы. Часть 9

EugeneV » 24 июн 2026, 18:24

Белый махровый сеянец видовой мультифлоры & Mme de Verneville последние цветки.

Изображение
EugeneV
в Клубе
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 13:17
Дача: п. Первомайский, МО
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1426 раз
Поблагодарили: 12689 раз

Re: Пионы. Часть 9

EugeneV » Вчера, 10:24

Распустились первые цветы на приобретенном в садовом центре пионе Alice Harding. Что сказать - прямо интрига, ни цветок, ни листья ничем не отличаются от моего древнего Sarah Bernhardt.
Изображение
Аватара пользователя
ЗояК
в Клубе
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 09:38
Дача: Рязанская обл. Рыбновский район
Откуда: Московская обл, г Лыткарино
Благодарил (а): 1805 раз
Поблагодарили: 986 раз

Re: Пионы. Часть 9

ЗояК » Вчера, 11:20

Изображение
Ле Синь- самый поздний у меня пион, хотя в описаниях пишут ранний. Сидит на полном солнце и цветет после всех, даже тех, кто в полутени и в тени. Цветы огромные с прозеленью. Стебли не крепкие, приходится связывать. Ароматный.

Изображение
М. Франклин Рузвельт- тоже поздний, цветёт вместе с Ле Синем, но посажен в небольшой полутени.
Этот пион очень красив на любом этапе- бутоны, полуроспуск, полное цветение, увядание. Самая, большая проблема для меня- это связать его, форму не держит.
Держу за красоту и позднее цветение.
Аватара пользователя
Худышка
в Клубе
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 15:24
Дача: Берсеневка. Солнечногорский р-он.
Откуда: Моск. обл.
Благодарил (а): 19291 раз
Поблагодарили: 16189 раз

Re: Пионы. Часть 9

Худышка » Вчера, 14:56

DRESDEN PINK
В прошлом году посадила, в этом зацвел. Шустрый.
Изображение

Изображение

Изображение

Школьный вальс.
Первое цветение. 3 года ждала.

Изображение

Изображение

Изображение

Klehm’s Pink Unknown

Изображение

Изображение

Изображение

Mrs.Franklin D. Roosewelt

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Tatra
в Клубе
Сообщения: 9925
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 15:54
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16015 раз
Поблагодарили: 14088 раз

Re: Пионы. Часть 9

Tatra » Вчера, 17:05

Худышка писал(а):
Вчера, 14:56
...Школьный вальс.
Первое цветение. 3 года ждала...
А мне с ним не повезло - не то, что не цвел, а вообще плохо развивался и в конце концов незаметно исчез :( .
Аватара пользователя
Tatra
в Клубе
Сообщения: 9925
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 15:54
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16015 раз
Поблагодарили: 14088 раз

Re: Пионы. Часть 9

Tatra » Вчера, 17:14

На десятом году жизни порадовал Birthday - аж целых 10! цветочков :о) , вместо привычных 3-4-х.
Простенький, миленький, начало июня.
Изображение Изображение

Moon Fritters - забавные бутоны и весь такой задорный лохматенький (довольно быстро по моим меркам куст нарос)
Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение
Honda
Модератор
Модератор
Сообщения: 5981
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:59
Дача: Недалеко от Звенигорода
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 2202 раза
Поблагодарили: 2320 раз

Re: Пионы. Часть 9

Honda » Вчера, 17:45

Худышка писал(а):
Вчера, 14:56
Школьный вальс.
Первое цветение. 3 года ждала.
Спасибо. С удовольствием посмотрела на фотографии. Я посадила его только прошлой осенью, три года ждать... ну, ладно :о) , подождем.
А как у него с ароматом?
Аватара пользователя
Tatra
в Клубе
Сообщения: 9925
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 15:54
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16015 раз
Поблагодарили: 14088 раз

Re: Пионы. Часть 9

Tatra » Вчера, 18:36

На днях расцвело то, что должно было быть Madame Butterfly :020:
Изображение Изображение Изображение

Совершенно очаровательный цветок, но какой сорт?
Это второй цветок за 10 лет в саду :( Плохо у меня растут пионы с подобной формой, за редким исключением.
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 12201
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1860 раз
Поблагодарили: 7286 раз

Re: Пионы. Часть 9

Хелен » Вчера, 19:53

Эльза Сасс ведь душистый сорт? Моя вообще без запаха, а я нюхач. Белый, махровый, не скажу что плотно набитый. И только начал распускаться.
Buckeye Belle тоже не похож на себя, первое цветение. Оба пиона из одного заказа. Но цветут впервые и явно сортовые.

Изображение Изображение
Не он ведь?
Аватара пользователя
Худышка
в Клубе
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 15:24
Дача: Берсеневка. Солнечногорский р-он.
Откуда: Моск. обл.
Благодарил (а): 19291 раз
Поблагодарили: 16189 раз

Re: Пионы. Часть 9

Худышка » Вчера, 22:22

Honda писал(а):
Вчера, 17:45
Худышка писал(а):
Вчера, 14:56
Школьный вальс.
Первое цветение. 3 года ждала.
Спасибо. С удовольствием посмотрела на фотографии. Я посадила его только прошлой осенью, три года ждать... ну, ладно :о) , подождем.
А как у него с ароматом?
Аромат есть, но не сильный. Мне понравился.
Я его покупала в горшке, поэтому корней не видела, просто перевалила осенью и все. Поэтому у Вас может быть все гораздо быстрее.
Ответить