цветы, не вошедшие в основные разделы.
Модератор: Tatra
-
Галинас
- в Клубе
- Сообщения: 93
- Зарегистрирован: 14 сен 2024, 14:49
- Дача: Александров, ВО
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 298 раз
- Поблагодарили: 241 раз
Галинас » 25 июн 2026, 16:48
Мое неопознанное весной растение оказалось астранцией

только листья у нее трехлопастные

В интернете про такую ничего не нашла, расползается очень сильно. Придется переселять
-
Флоранс
- Модератор

- Сообщения: 4731
- Зарегистрирован: 20 сен 2011, 18:53
- Дача: Верея, Наро-Фоминский район
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 24738 раз
- Поблагодарили: 5563 раза
Флоранс » 25 июн 2026, 19:04
kelena писал(а): ↑25 июн 2026, 15:47
Флоранс писал(а): ↑25 июн 2026, 15:35
Может быть, астильбоидес?
Нет, не он, астильбоидес у меня есть. Выше решили, что может быть гидрофиллум канадский. Я сфотографировала как выглядит целиком

, хотя там и смотреть не на что.
Мне кажется, на гидрофиллум не похоже. Жилкование листа другое и место прикрепления черешка, да и ноги у него не волосатые)
-
Листвянка
- Модератор

- Сообщения: 8066
- Зарегистрирован: 27 фев 2009, 21:05
- Дача: Барыбино, Павелецкое направление
- Откуда: Домодедово Мос.обл.
- Благодарил (а): 19151 раз
- Поблагодарили: 23154 раза
Листвянка » 26 июн 2026, 09:19
kelena писал(а): ↑25 июн 2026, 14:39
Вот еще сфотографировала, не намного лучше по-моему, но видно стебелек листа
Лен, у меня, по-моему, другой. Фотографировала в мае и не его, но занял почти весь кадр

-
kelena
- в Клубе
- Сообщения: 1252
- Зарегистрирован: 18 май 2017, 11:11
- Дача: можайский район
- Откуда: москва
- Благодарил (а): 2865 раз
- Поблагодарили: 2173 раза
kelena » 26 июн 2026, 10:00
Листвянка писал(а): ↑26 июн 2026, 09:19
Лен, у меня, по-моему, другой. Фотографировала в мае и не его, но занял почти весь кадр
Ну вот опять загадка

Вот тут подумала, может сеянец гейхеры/ гейхереллы? Хотя лист довольно большой. Вроде они волосатые, хотя могу ошибаться, я не очень наблюдательна

Надо было еще изнанку листа посмотреть. Сверху лист кмк гладкий.
-
Листвянка
- Модератор

- Сообщения: 8066
- Зарегистрирован: 27 фев 2009, 21:05
- Дача: Барыбино, Павелецкое направление
- Откуда: Домодедово Мос.обл.
- Благодарил (а): 19151 раз
- Поблагодарили: 23154 раза
Листвянка » Вчера, 10:13
kelena писал(а): ↑26 июн 2026, 10:00
Листвянка писал(а): ↑26 июн 2026, 09:19
Лен, у меня, по-моему, другой. Фотографировала в мае и не его, но занял почти весь кадр
Ну вот опять загадка

Вот тут подумала, может сеянец гейхеры/ гейхереллы? Хотя лист довольно большой. Вроде они волосатые, хотя могу ошибаться, я не очень наблюдательна

Надо было еще изнанку листа посмотреть. Сверху лист кмк гладкий.
Кстати, есть похожая гейхера! Жди дальше

-
kelena
- в Клубе
- Сообщения: 1252
- Зарегистрирован: 18 май 2017, 11:11
- Дача: можайский район
- Откуда: москва
- Благодарил (а): 2865 раз
- Поблагодарили: 2173 раза
kelena » Вчера, 11:25
Листвянка писал(а): ↑Вчера, 10:13
kelena писал(а): ↑26 июн 2026, 10:00
Листвянка писал(а): ↑26 июн 2026, 09:19
Лен, у меня, по-моему, другой. Фотографировала в мае и не его, но занял почти весь кадр
Ну вот опять загадка

Вот тут подумала, может сеянец гейхеры/ гейхереллы? Хотя лист довольно большой. Вроде они волосатые, хотя могу ошибаться, я не очень наблюдательна

Надо было еще изнанку листа посмотреть. Сверху лист кмк гладкий.
Кстати, есть похожая гейхера! Жди дальше
Да. ничего не остается делать, как ждать

А какую гейхеру ты имеешь ввиду?