Adriatika писал(а): ↑Вчера, 22:16
Bloodline

…
И буйство желтых, голубых и зеленых оттенков...
Инна, спасибо за показанное богатство, очень порадовали

!
И для меня очень полезно с точки зрения возможностей размещения большой коллекции в саду.
Удивили хосты в прикопанных почти до края горшках - это временная передержка или такой способ содержания?
Bloodline - это улучшенная версия First Blush? Она весь сезон с таким красным отливом?
Не страдают ли хосты от тесной посадки? Приходится ли рассаживать/пересаживать? И бывает ли, что хосты «встают»?
А горянки не страдают от такого тесного соседства?
Папоротник типа адиантума, но цвета шартрез поразил - это кто же такой красивый?
Покажу свои удачи и неудачи в угадывании места посадки (неудачи - это когда хоста «встает», вот как темно-зеленая на первом фото - это посаженная больше 10 лет назад Clear Fork River Valley. Собираюсь ее пересадить на более солнечное место, предварительно изгнав разросшуюся фиалку Альба, больную чем-то, похожим на огуречную мозаику. Или на третьем фото, слева от Liberty, есть очень когда-то красивая горянка, Pink Elf, только она не видит света вообще, ну и ее никто не видит. Все никак не соберусь ее пересадить - весной листья нежные, а потом туда не залезть, да и забываю.
А вот это - новая задачка - освободилось место после выдворения огромного мискантуса. Казалось бы, можно наконец пристроить страдальцев из горшков, разбавив чем-то еще (думала, сюда же новые эхинацеи посадить, для цвета) - но вот не нравится, как выглядит - не хватает высоты, как мне кажется, точнее, высоких акцентов.

Но самое неприятное - это что в это место сажать без горшка страшно - все в норах, ушел мискантус - пришли водяные полевки. Они везде, конечно, но обычно они серьезные корни обходят, строят норы вокруг корневища, а за новые посадки боюсь.