Принимайте в свою компанию, сегодня утром тоже опрыскала помидорки! Обрабатывала первый раз

руки тряслись. Вас там не было, посоветоваться не с кем.

Обрабатывала ХОМом, добавила немного жидкого мыла.Надо было или нет? Утром в 7.30 зашла, а помидорки все конечно в конденсате. Опрыскала и открыла парник, чтоб поскорее просохло. А может надо было хоть на часик оставить закрытым?
Вроде бы ночи не такие холодные на неделе обещают, оставила две форточки открытыми и одну дверь наполовину приоткрыла уже когда уезжала, потому что температура зашкаливает, на градуснике было +36
Не поливала их две недели, мульчу разгребла, а там влажная земля.

Третью неделю оставить их без полива не рискнула. Полила с гуматом по 3 литра под корень, это в субботу, а сегодня вот опрыскала.
А еще когда надо будет опрыскивать от фитофторы? Т.е. через какое время надо повторить? Препараты надо менять? Орданом в этот раз не рискнула

, а еще нашла у себя АЛИРИН и Радомил-Голд, написано тоже от фитофторы помогают. Если явных признаков нет, может Алирином лучше, профилактически? А еще хотела спросить, после сегодняшней обработки в следующие выходные не надо ли помидорки эпином обработать? Или лучше подкормить микроэлементами по листьям?
А у меня картошка уже цветет, но обработать ее я не догадалась