


Модератор: Tatra
А мне , Львовна, он покзался с такой не-ежной голубинкой. Может примерещилось?Львовна писал(а):Вик. А почему голубенькие? Он вообще-то белыйВиктося писал(а):Спасибо, Львовна! Я на крупный цветок купилась. И цвет - мой муж голубенькие цветочки любит. Посажу, погляжу...![]()
http://www.clematis.hull.ac.uk/new-clem ... ?dbkey=217
Наверняка речь шла о княжике Stolwijk Gold.жанна фро писал(а):Девочки,мне предлагали на замену клемик с желтой листвой-я что-то не взяла и сорт не запомнилаПодумалось,что не очень красиво будут листья смотреться-как больные.А может зря не взяла? Подскажите,пожалуйста,от чего я отказалась,я про него хоть почитаю
Не, у меня его нет, не стала брать. Причину не помню уже, но скорее всего, потому что теплолюбивый и цветет на побегах прошлого года, возможно, селекция с прародиной не понравились. Вообще предпочитаю Кивистиков, Шаронову, даже литовские не всегда хороши для нас, а с импортными надоело нянчиться.Львовна писал(а):Если обломились по одной почке на каждом - может проснуться вторая. Если обе -то больше просыпаться нечему. Сажайте - посмотрите
'Ivan Olsson' у меня то же только приобретен. У кого-то в альбоме видела -очень обильный.По-моему у ossa.Точно не помню
http://www.clematis.hull.ac.uk/new-clem ... ?dbkey=236
Сочетание цветов - это в первую очередь дело личного вкуса, конечно. Так что советы здесь - дело рискованное.Муська писал(а): Есть клематисы: Venosa Violacea, Rouge Cardinal, Gipsy Queen, Bieszczady, Vistula, Mazury, Inspiration и княжик A.D. 'Stolwijk Gold' . Хочу посадить по арке с двух сторон, какие два выбрать? Мне кажется, что A.D. 'Stolwijk Gold' и Inspiration отпадают. Я вроде подумываю посадить Venosa Violacea и Gipsy Queen. Еще нужен клемик, который будет хорошо виден издалека, мне кажется это Rouge Cardinal. Что скажете?