Есть ли у кого-нибудь сорт Машуня? У меня с ним были странности в этом году, хотелось бы знать, может быть не у меня одной?
Из серии "Так не бывает"
Флокс был куплен в 2005 году с цветочком на выставке Цветоводы Москвы, в 2006 году процвел соответственно сорту

В этом году первой зацвела амая крупная ветка из середины куста
Следующие ветки расцвели нормально, розовые с белым.
У меня два варианта.
1. Когда я покупала флокс, в его корневую систему случайно попал обрывок корня темно-розового флокса, который зацвел только сейчас. Но - я могла бы так подумать, если бы эта ветка не была самой мощной из всех! Как то мне кажется маловероятным, что бы она выросла из обрывка корня, не цветущего в прошлом году.
2. Если исходить из того, что эта ветка была в середине куста и наиболее мощная, возможно, она образовалась из самой старой части корня и изменение окраса это результат старения флокса. Это грустно

. Что же его тогда, каждый год делить придется?
И еще странно, что такая ветка была только одна. Все остальные (еще 4) были с нормальными Машуниными цветами.
Ни у кого не было похожей истории?

[/img]