
вот в этот квадрат и хочу высокое хвойное свечкой, голубое в идеале, этот можжевел есть в наличии, около полуметра пока. Всё пространство уже в бетоне, цоколь будет отделан, пустота под лестницей заложена кирпичом и будет поштукатурена. Отмостку я тоже не оставлю в таком виде, будет плитка либо какое-то фактурное покрытие. В общем вид пока страшный, но мысль понятна. Оставила это окно специально, хочется что-то посадить. Впереди теперь стоит большой гипсовый вазон на ножке, в метре от квадрата. Там экспериментирую с однолетниками. В бело-розово-серебристой гамме.
Наблюдаю один дом в городе, там весь палисадник "затянут" плиткой и буквально в одном пустом квадрате не больше 0,5 кв. растет огромный можжевельник и прекрасно себя чувствует, похож на видовой, метра 3 высотой и шириной метра 1,5.
Прошу объективного мнения по моей идее. Хочется чего-то монументального, рассматривала разные варианты-плетистую розу, клематис, какой-нибудь кустарник (даже в штамбовой форме), ничего не нравится
