Приобретен в Садко в 2007 году под названием "вяз мелколистный". Не видовой, как я понимаю. Не высокий - за 10 лет с пол-метра высоты. Обрезкой / формированием в силу своей неумелости не занималась, так, по мелочи что-то вырезалось, отстригалось.Лошадь Белая писал(а): ↑20 мар 2018, 21:591) А кто это столь чудесны https://yadi.sk/a/wcWCdbmY3TDCe4/5aa3d3 ... 4301d27fa6 ?
Это вяз карагач (Ulmus pinnato-ramosa) ? А он сортовой невысокий или вы из видового "ниваки" делаете? ...
Далее по порядку номеров в вопросе.
2) Диервилла sessilifolia. Это не цветы, а просто совсем белые листья. Цветет она, видимо, совсем невзрачно. Т.к. не осталось ни в памяти, ни на фото.
3) Магнолия ' Leonard Messel '
4) "Это Ракитник лежачий (Chamaecytisus supinus) или это наш аборигенный русский(Chamaecytisus ruthenicus)" - если не перепутала - русский, из семян Клюйкова.
5) Приобретала просто как Rhodothypus scandens
6) экзохорда.
Рада, что альбом понравился.
К сожалению, Яндекс-Фотки перестал существовать как фотохостинг (или окончательно перестанет в конце апреля). Альбом был сделан там, с названиями, кто есть кто и комментариями. Все альбомы переехали на Яндекс-диск, который функционирует как хранилище данных. Потому информация, которая была связана с этими фотографиями, в открытом доступе не выгружается. Какой-то минимум можно увидеть, нажав на буковку "i" под фотографией.