Давайте не мешать кислое с соленым.Лошадь Белая писал(а): ↑23 июл 2019, 15:42Потребляют и... Заболевают, увы.
Человеку нужно не так много еды, как принято есть последние годы.
У большинства лишний вес и каждый выходной полный багажник продуктов на семью из 4х человек.
До голодной смерти нам все так далеко как до Пекина.
Мне бы вот, кг так 10ть скинуть бы нужно, да силы воли маловато.
Ем больше чем нужно.
Посыл: все кто потребляет мясо (условно говоря) заболевают раком, а все кто вегетарианцы - не заболевают (Савелий Краморов уж на что правильно питался - дальше некуда). Это абсолютно неверный посыл.
Верный посыл: что статистика у тех кто злоупотребляет мясными продуктами повышенная заболеваемость определенными видами рака. Причем тут ученные до сих пор спорят что влияет - именно само мясо или его сочетание с ингредиентами приготовления колбасы, сосисок и пр... ).
Вот как раз злоупотреблять не надо - о чем все и говорят.
А вот лишний вес, малая подвижность - это совсем другая опера. Лишний вес могут иметь и вегетарианцы, а мясоеды быть худыми. . . .
Это разбор совсем других механизмов.