Прошу помощи! Нужно разобраться что за пихта у меня растет. Купила во "Флосе" лет пять назад совсем маленькой, обещали, что размер будет небольшим, синие шишки тоже были в планах. Но что-то подсказывает, опять обманули Очень большие годовые приросты были два предыдущих года, мне кажется см по 40, а то по 50. Понятно, что это будет не 3 м и не 5, а гораздо выше. Если выше 10 м, то надо заменить
Я бы не сомневалась, что это корейская пихта, так она и покупалась.Но меня смущает ее стремительный рост. Не соответствует описанию на http://flower.onego.ru
Ей от силы 6 лет, а она уже под 2 метра.
Так это же описание идет для пихты корейской Inga. Если я правильно все с телефона углядела. А для сортовой абзацем выше - до 15 м, диаметр ствола 50-80 см - вот это сильно.
Я в этом году купила 3 шт. корейских, высотой метр, из которого 50 см - прирост этого года.
Корейская видовая пихта.
Стартует быстро , потом замедляется.
Красавица царевна))
До 10 м расти ей долго . И может обмерзать иногда. Так что в 10 м впишется. Будет набирать массу , а не рост .
Она мне нравится очень, но я рассчитывала на высоту 3-5 метров, новогоднее дерево хотела, а прирост 70 см в год, это что ж будет?
И пересадить-то некуда, всю голову изломаешь, и можно ли? Я ее пересаживала уже, но в ней было см 60 росту, она и не заметила, а теперь?
Купила хомячка на базаре....
Эх, кому большие приросты не нравятся, а кому-то их не хватает нет в мире совершенства!
Моя корейская пихта, третий сезон выдает по 7-8 см, вот, жду, когда подрастёт и одумается. У неё важная миссия — закрыть соседское окно.
Да-да, оооочень большое)))
Это прошлогоднее фото, в этом году заниматься акробатическими трюками уже не буду)))
Надежда, спасибо за идею! Надо подумать насчёт подсветки!