Красивый, необычный

Сколько цветет - не замечала, наверное довольно долго при наросшей куртине.
Модератор: Tatra
Красивый, необычный
Три раза покупала - все прижились! Очень хотела - не помню, что еще кого-то так "дублировала".Дюймовочка писал(а): ↑05 фев 2021, 18:44Света, трижды покупала - три куста? Или два раза неудачно?
А синий такой бывает?)
Лена, вряд ли ты их показывала, хостинг не дает второй раз грузить одно и то же фото (как мне кажется).
Наверное я успела до того, как он начал семенами еще размножаться. Пришлось перекопать пару раз место, где он был посажен и вручную выбирать все корни. Они у него достаточно толстые. А вот от колокольчика широуолистного не могу избавиться до сих пор, хотя покупала в обрезанной полторашке в самом начале своей садовой деятельности.
это фото из нета. Извините, нужно сразу предупреждать, не подумала. Я свой определяла по картинкам. У меня своих фото или нет, или если есть, то буду искать долго, позже выложу если найду, или летом сфотографирую. Я на свой тоже сначала думала крапиволистный, потому что он больше распространен(мне кажется) но все таки у моего листья как лопушки, широкие, шире, чем листья у крапивы, которой у меня тоже много
Спасибо! Вот у моего как раз цветущий колос. А есть еще какой то белый, культурный, я про него думала , что он крапиволистный, потому что листья уже, чем у моего. И вот у него как раз цветок из пазухи листьев, цветок крупный, поэтому и думаю, сорт?. И у него корни толстые, как у точечного. Тоже, боюсь , ползти начнетФлоранс писал(а): ↑08 фев 2021, 09:59Вот ещё нашла из того поста про различия крапиволистного и крупнолистного:
Сам цветок крапиволистного крупнее и лезут цветки как-бы из пазух листьев, в то время как широколистный преобладающий цветущий колос листьев уже не имеет или они вырожденные.
viewtopic.php?f=5&t=1866&p=213392&hilit ... B9#p213392
Платикодон у нас отдельноОля-крокус писал(а): ↑08 фев 2021, 11:51Платикодон показывали уже?
Хороший колокольчик, у меня 2 куртинки.
![]()