Rom165 писал(а): ↑23 июн 2021, 13:15
Замечания ВОЗ по производству "Спутник V" устранят
Эксперты также указали на "проблемы с полной прослеживаемостью, идентификацией и историей партий Гам-COVID-Вак и лекарственных субстанций I и II через системы SAP". Еще одна из проблем касается "качества линий розлива и халатов операторов асептического розлива", которые необходимы для обеспечения требуемого уровня стерильности. Также выявлены "проблемы с соответствующей валидацией стерильной фильтрации Гам-COVID-Вак".
______________________________
Короче халаты постирать, записи ̶ф̶а̶л̶ь̶ц̶и̶ф̶и̶ц̶и̶р̶о̶в̶а̶т̶ь̶ писать разборчивее
А если не выдирать абзац, который приглянулся, то будет так:
Эксперты ВОЗ нашли недочеты в производстве "Спутника V", качество вакцины сомнений не вызвало
ЖЕНЕВА/МОСКВА, 23 июн — РИА Новости. Экспертная группа Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по итогам проверок, проведённых в России, высказала несколько замечаний по производству вакцины "Спутник V"; в основном они связаны с защитой окружающей среды и мониторингом выбросов.
В Минпромторге РИА Новости заявили, что итоги инспекции не ставят под сомнение качество вакцины. Компания "Фармстандарт-УфаВИТА" уже начала устранять недочеты.
...
Инспекторы побывали на четырех производственных площадках в России. Результаты инспекции касаются партий Гам-COVID-Вак, которые были произведены открытым акционерным обществом "Фармстандарт - Уфимский витаминный завод" и не относятся к любым другим производителям Гам-COVID-Вак или любых партий препарата, подчеркивается в заявлении.
На данный момент "Спутник V" в России производится на 7 площадках: филиал "Медгамал" ФГБУ "НИЦЭМ им. Н.Ф. Гамалеи", АО "Биннофарм", АО "Р-Фарм", ЗАО "Биокад", АО "Генериум", ЗАО "Лекко", ОАО "Фармстандарт-УфаВИТА". Делегация ВОЗ проинспектировала 4 площадки из 7, опубликовав замечания по работе одной из них.
...
В Минпромторге РИА Новости заявили, что результаты инспекции ВОЗ не ставят под сомнение качество вакцины "Спутник V", а министерство еще до публикации сообщения инициировало внеплановые проверки уфимской площадки.
...
Самойлова ранее в интервью РИА Новости рассказывала, что выявление нарушений - абсолютно нормальная практика в любой стране мира, такие препараты выбраковываются и уничтожаются. Она заверила, что недоброкачественные вакцины от коронавирусной инфекции благодаря многоуровневому контролю качества в России не могут дойти до пациентов, хотя случаи нарушения при контроле выявляли.
Сбои при производстве и хранении вакцин от коронавируса за рубежом возникали неоднократно по разным причинам. Так, в апреле этого года газета New York Times сообщила, что ошибка при смешивании ингридиентов вакцины на заводе американской компании Johnson & Johnson в Балтиморе, штат Мэриленд, привела к потере 15 миллионов доз. Причиной инцидента стал человеческий фактор.
https://ria.ru/20210623/vaktsina-1738216182.html
А вы говорите - разъяснять, объяснять, показывать, рассказывать...
Если даже из короткой информационной статьи выдирают один абзац по принципу - "у нас все плохо, будет хуже, во всем виновата власть"
Ну покажете ролики из красных зон - скажут "постановочные", врачи - подкупленные, на прививках заработать хотят и тд и тп.
Власть же виновата априори, что она может объяснять? Врать только. То "мы все сами, мы против принуждения, мы умные", а то "почему не объяснили, не разжевали". Власть никому не нянька. Хватит уже
