Что садовник рассказывает о саде. Часть 7

все о дизайне сада
Закрыто
Plumeria
в Клубе
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 22:28
Благодарил (а): 1073 раза
Поблагодарили: 1819 раз

Re: Что садовник рассказывает о саде. Часть 7

Plumeria » 26 авг 2021, 20:41

Посмотрела ролик с огурцами. Впечатлила, как всегда, постановка. Очень красиво. Бамбуковая стенка и посаденные на ее фоне растения. Особенно розы прекрасны. Огурцы - плоды какие-то страшненькие. Но понравился процесс выращивания. так интерено было гадать - к чему эти шарики практически из глины. А это рассада в тепличке.
Ну и кухня с применением огурцов аппетита не добавила кроме фаршированных блинчиков, где огурцы применялись свежие.
Все остальное, связанное с термообработкой огурцов - это не наше. Хотя, в петровские времена, говорят, огурцы варили в меду.
Ну и очень много растительного масла применяется.
Вообще девочка очень хорошенькая и такая умелица. На все руки. Где такую красавицу с модельной внешностью и навыками очень опытной крестьянки нашли?
Еще момент интересный - плетение корзиночки из листьев пальмы. Не надо ничего в лес из тары тащить.
Виды природы, конечно, отпад башки. Очевидно, ролики сняты для привлечения туристов?
Ну и еще поражает серьезность, кропотливости множество всяких операций при приготовлении обеда. интересно, они так всегда готовят? Времени, конечно, уйма. Если не работать, то при особом желании можно.
Я слышала такое мнение китайцев о еде. Дескать, все то, как человек выглядит - одежда и остальное - это для других людей, а еда - для себя. Вроде как намекает на культ еды.
Plumeria
в Клубе
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 22:28
Благодарил (а): 1073 раза
Поблагодарили: 1819 раз

Re: Что садовник рассказывает о саде. Часть 7

Plumeria » 26 авг 2021, 21:01

mvf2004 писал(а):
25 авг 2021, 11:18
Розовое варенье я тоже давно пробовала -не прям вот фу ,но я вообще к варенью спокойна.Абрикосовое больше всего,пожалуй,нравится.
А моя мама в моем детстве не варила варенье в основном,а перетирала с сахаром ягоду. Сохранялось вполне успешно как в холодильнике, так и в погребе. Больше всего любила черную смородину в таком виде. Все остальные ягоды мне больше нравятся в виде варенья. Люблю с блинчиками.
Что касается огурцов, забыла отметить. Кажется, у девочки из ролика был один, вполне приемлемый вариант. Он их сначала малосолила, потом высушивала на солнце. Вот такое я попробовала бы. Но это, скорее всего, заготовка для каких-то блюд. Да, и понравилась глазурованная керамика, в которую подобные заготовки складываются. Не удивилась бы, если показали бы, что девочка и ее умеет изготавливать на гончарном круге.
И закончу про огурцы. Моя мама консервировала таким образом. В банку трехлитровую закладывала все как для соления, но заливала холодной водой. Сверху добавляла таблетку или пару аспирина и все закатывала сразу железной крышкой. Таких огурцов соленых я никогда нигде не ела. Они хрустящие как свежие, а на вкус - как соленые. Уксуса не было. Жалею, что не научилась.
Аватара пользователя
assa
в Клубе
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 22:16
Дача: Шаховской район
Откуда: Москва, Юго-Запад
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 2326 раз

Re: Что садовник рассказывает о саде. Часть 7

assa » 26 авг 2021, 21:34

А мне еще про картошку ролик понравился очень (все хороши, но некоторые больше зацепляют). Бамбуковая стенка в огуречном ролике тоже впечатлила). И заготовка сушеных малосольных огурцов... И посуда... Да всё прекрасно)
Аватара пользователя
mvf2004
в Клубе
Сообщения: 4411
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 14:18
Дача: Кубинка
Благодарил (а): 1405 раз
Поблагодарили: 4768 раз

Re: Что садовник рассказывает о саде. Часть 7

mvf2004 » 26 авг 2021, 22:22

Plumeria писал(а):
26 авг 2021, 20:41

Вообще девочка очень хорошенькая и такая умелица. На все руки. Где такую красавицу с модельной внешностью и навыками очень опытной крестьянки нашли?

Liziqi - Ли цзы ци -звезда уже не только в Китае,в книгу Гиннесса внесена ,есть в сети много интервьею с ней.
Вкратце ,что нашла о ней - родилась в провинции Сичуань. Жила с отцом и мачехой, после смерти отца, мачеха плохо обращалась с ней. Бабушка и дедушка забрали девочку к себе. Жизнь в деревне была тяжелой. (кстати, дедушка Лизики был поваром, и вначале когда она начала только снимать, первые кто обратил на её видео-были популярные кит.повара, они тоже сыграли роль в её успехе). В попытке заработка уехала в город, работала то официанткой, диджеем( поэтому хорошее аудио сопровождение)После того как не стало дедушки, она вернулась в деревню, чтоб ухаживать за бабушкой. Вначале она снимала сама, постепенно с успехом пришли и деньги, она наняла на частичную занятость профи оператора и фотографа. Одно видео порой снималось год. Так как девушка занята полевыми работами и нет времени. И да, она и вправду это всё умеет и делает. У нее есть сайт, где продаются блюда по её рецепту.
А так же ,если не путаю,где-то еще читала-у нее и магазин натуральной косметики .Есть ролики не только про еду - ткани красит,шьет,овечек стрижет,пряжу прядет ,кафтан тут же вяжет,бумагу сама рисовую делает и кисти для каллиграфии - и швец и на дуде игрец -на гитаре играет -тоже ролик есть.
У нее их около полторы сотни уже где-то за три года, 2 507 614 986 просмотров, 16 млн подписчиков.

Если даже не все из этого правда,в любом случае,канал потрясающий во всех смыслах. У нее уже много подражателей по всему миру.Но даже близко не дотягивают .
Аватара пользователя
mvf2004
в Клубе
Сообщения: 4411
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 14:18
Дача: Кубинка
Благодарил (а): 1405 раз
Поблагодарили: 4768 раз

Re: Что садовник рассказывает о саде. Часть 7

mvf2004 » 26 авг 2021, 22:33

assa писал(а):
26 авг 2021, 21:34
А мне еще про картошку ролик понравился очень (все хороши, но некоторые больше зацепляют). Бамбуковая стенка в огуречном ролике тоже впечатлила). И заготовка сушеных малосольных огурцов... И посуда... Да всё прекрасно)
я подобные оладушки,как вначале она жарит,тоже готовлю -нечто среднее между белорусскими драниками и швейцарским блюдом рЕшти .В сырой тертый картофель добавляю яйца,немного муки,лук зеленый или сушеный жареный ,сыр и немного свежего укропа . А сегодня и в привычные кабачковые оладьи тоже сыр добавила - :29: почему-то раньше в голову не приходило

ой,что-то мы много про еду на ночь глядя :lol:
Последний раз редактировалось mvf2004 26 авг 2021, 23:00, всего редактировалось 1 раз.
И.Я
в Клубе
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 21:33
Дача: дача под Петрозаводском
Благодарил (а): 5334 раза
Поблагодарили: 2210 раз

Re: Что садовник рассказывает о саде. Часть 7

И.Я » 26 авг 2021, 22:37

Года два назад здесь на форуме предложили посмотреть эти ролики. Я тогда подсела на них. Пиком восхищения был ролик про печь, которую она сама слепила, а потом ещё хлеб в ней испекла. А мебель из бамбука? Ну не прелесть?Во даёт!
Аватара пользователя
mvf2004
в Клубе
Сообщения: 4411
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 14:18
Дача: Кубинка
Благодарил (а): 1405 раз
Поблагодарили: 4768 раз

Re: Что садовник рассказывает о саде. Часть 7

mvf2004 » 26 авг 2021, 22:48

И.Я писал(а):
26 авг 2021, 22:37
Года два назад здесь на форуме предложили посмотреть эти ролики. Я тогда подсела на них.
Да, так давно мимо меня такое проскочило ,досада какая ? а мне ютуб только недавно подсуропил . Про печку смотрела :29: Еще есть ролик,где она из бамбука сделала гарнитур - диван,столик и шезлонг ,тоже впечатлило,и почему у нас бамбук не растет :(
Plumeria
в Клубе
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 22:28
Благодарил (а): 1073 раза
Поблагодарили: 1819 раз

Re: Что садовник рассказывает о саде. Часть 7

Plumeria » 26 авг 2021, 22:51

Растет что-то подобное дальневосточное. И у нас, и у вас. Знатоки подскажут. Вполне может заменить бамбук. растет и разрастается очень быстро - агрессор. Но легко отсекается лишнее.
Аватара пользователя
mvf2004
в Клубе
Сообщения: 4411
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 14:18
Дача: Кубинка
Благодарил (а): 1405 раз
Поблагодарили: 4768 раз

Re: Что садовник рассказывает о саде. Часть 7

mvf2004 » 26 авг 2021, 23:05

Plumeria писал(а):
26 авг 2021, 22:51
Растет что-то подобное дальневосточное. И у нас, и у вас. Знатоки подскажут. Вполне может заменить бамбук. растет и разрастается очень быстро - агрессор. Но легко отсекается лишнее.
гречиха сахалинская -не то -хрупкая она.У нас были заросли -еле вывела(почти)
Аватара пользователя
Marylia
в Клубе
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 15:54
Дача: частный дом, 6 соток
Откуда: Беларусь, г.Лунинец
Благодарил (а): 5056 раз
Поблагодарили: 2579 раз

Re: Что садовник рассказывает о саде. Часть 7

Marylia » 27 авг 2021, 10:13

Девушки, :37:
А ia что-то не смогла смотреть... Не то настроение, что ли... Но, скорее всего то, что не наша реальность :020:
О последователiaх. Подозреваю, что эта девушка её последователь. Вот это посмотрела с большим удовольствием.
Так всё близко и знакомо, узнаваемо... Это её первый ролик. Первые минуты казалось что это Мариia Кордубаева :lol: Пока всего два ролика.
Вот её буду смотреть. Тоже снiaто приiaтно...
Аватара пользователя
Флоранс
Модератор
Модератор
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 18:53
Дача: Верея, Наро-Фоминский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15650 раз
Поблагодарили: 3981 раз

Re: Что садовник рассказывает о саде. Часть 7

Флоранс » 27 авг 2021, 10:39

Marylia писал(а):
27 авг 2021, 10:13
Девушки, :37:
А ia что-то не смогла смотреть... Не то настроение, что ли... Но, скорее всего то, что не наша реальность :020:
О последователiaх. Подозреваю, что эта девушка её последователь. Вот это посмотрела с большим удовольствием.
Так всё близко и знакомо, узнаваемо... Это её первый ролик. Первые минуты казалось что это Мариia Кордубаева :lol: Пока всего два ролика.
Вот её буду смотреть. Тоже снiaто приiaтно...
А мне кажется, даже сравнивать нельзя. Лизики - девочка-труженица, золотые ручки. А Даша - гламурная позерша. Даже досмотреть ролик не смогла.
Аватара пользователя
Marylia
в Клубе
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 15:54
Дача: частный дом, 6 соток
Откуда: Беларусь, г.Лунинец
Благодарил (а): 5056 раз
Поблагодарили: 2579 раз

Re: Что садовник рассказывает о саде. Часть 7

Marylia » 27 авг 2021, 10:48

Флоренса, не в этом суть :) Да, девочка по-инстаграмовски себia подаёт :lol: Но таких кадров мало.
Но если не нравитсia - так не нравитсia :)
Аватара пользователя
mvf2004
в Клубе
Сообщения: 4411
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 14:18
Дача: Кубинка
Благодарил (а): 1405 раз
Поблагодарили: 4768 раз

Re: Что садовник рассказывает о саде. Часть 7

mvf2004 » 27 авг 2021, 11:01

Мария,эта девушка из другой секты - поклонница винтажа .Она недавно на ютубе и у нее пока всего два ролика,я их посмотрела уже на днях.Это другой формат ,мне он как раз не очень,но любопытно .
А вообще понимаю,что все люди в какой-то степени эскаписты ,каждый по своему старается построить свой мирок и убежать от реальности .Большинство тупо на сералах как игле сидит после работы. Но есть и эксклюзивные хобби - Анастастасия Шпагатовна ни дня не может без показа своих промежностей миру прожить, Рудковская сервирует завтраки с клубникой :lol: . Заглянешь иногда в инсту по случаю ,а там ... :o
А кто-то умеет своими руками много красоты создать и спешит этим поделиться.Как поется -каждый правый имеет право на то,что слева и то что справа ... Я больше люблю более натуральную жизнь без прикрас смотреть.Вот этот канал азербайжанский видели? у них уже тоже много подрисчиков и миллионы просмотров.
Здесь про печку
про еду много и вообще про деревенскую жизнь
Аватара пользователя
Marylia
в Клубе
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 15:54
Дача: частный дом, 6 соток
Откуда: Беларусь, г.Лунинец
Благодарил (а): 5056 раз
Поблагодарили: 2579 раз

Re: Что садовник рассказывает о саде. Часть 7

Marylia » 27 авг 2021, 11:58

Майia, посмотрю на досуге :37:
Менia у Даши зацепило реальность: что можно сделать из старых вещей, как это она сама делает. Природа и растениia cнiaты очень мило...
А то что она кокетничает на камеру - так это же совсем девчонка, ей же хочетсia покрасоватьсia :)
Возможно, по сравнению с китаiaнкой, это "детский лепет"... Или другое :)

А про деревенскую жизнь... Что про неё смотреть?.. Сама выросла в деревне...
Аватара пользователя
Marylia
в Клубе
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 15:54
Дача: частный дом, 6 соток
Откуда: Беларусь, г.Лунинец
Благодарил (а): 5056 раз
Поблагодарили: 2579 раз

Re: Что садовник рассказывает о саде. Часть 7

Marylia » 27 авг 2021, 12:20

mvf2004 писал(а):
27 авг 2021, 11:01
А кто-то умеет своими руками много красоты создать и спешит этим поделиться.
Красота в глазах смотрiaщего :lol:

Посмотрела барашков :29: Самое интересное длia менia в этом ролике :lol: Ну курочки с петушком классные :29:
Понимаю, что длia некоторых людей такие подробные видео это релакс... Но мне жалко убить столько времени на это. Жалко что нет пiaтикратного ускорениia просмотра :)
Лучше выйти на свежий воздух в сад :lol: А уж смотреть как муку с водой и др. ингредиентами смешивают - это вообще выше моих сил :evil:
Закрыто