Что садовник рассказывает о саде. Часть 10

все о дизайне сада
Закрыто
Ёлка
в Клубе
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 авг 2021, 22:26
Дача: МО, Барыбино, Домодедовский район
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Что садовник рассказывает о саде. Часть 10

Ёлка » 26 дек 2023, 17:51

Майя, и от меня спасибо за поздравление! Мы в течении многих лет тоже Рождество на Гоа встречали. Спасибо за очень приятные воспоминания! Ходили на рождественскую службу с местными жителями, слушали пррповедь на разных языках, я мало чего понимала, но само событие трогало. Местные жители приходят большими семьями, женщины и девочки в новых нарядах. Я сидела и тихонько все разглядывала. Наряды в том числе, шьют сами, швы в ручную, но все новое, блестит. А предрождественская суматоха какая, у магазинов оживленно, море народу, покупают подарки и ткани, для рождественских сари. А сколько вертепов где только можно, и во двориках и под пальмами. И веселых Санта Клаусов в гамаках и на балконах)) Так что тебе подоброму завидую. Попробуй попасть в старинную асьенду, там огромное множество старых красивых и прикольных вещей. Нам хозяин столько тайн рассказал и показал тайников. Это когда можно зайти а дресс рум, типа наш большой платяной шкаф, а выйти через подвал к реке в саду и уплыть в океан)). Романтика!)
И в этом соборе мы тоже бывали, спасибо за воспоминание. Жалко фото так и не научилась вставлять. Потом еще за крокодилами по реке плавали)
С Рождеством, дорогая Майя. И исполнения самых-самых мечт!
lenna l
в Клубе
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 17 янв 2022, 21:52
Дача: Ярославская область, Сараево
Откуда: Подмосковье Королев
Благодарил (а): 2212 раз
Поблагодарили: 1240 раз

Re: Что садовник рассказывает о саде. Часть 10

lenna l » 27 дек 2023, 13:14

Друзья, а кто-нибудь может подсказать, где посмотреть работы Татьяны Гольцовой. Что-то не нахожу кроме Челси. А там фигня какая-то, если металл убрать , то не о чем говорить. Извините, если кто не согласен. Просто хочу посмотреть работы человека, раз уж такой размаха разговорах
Аватара пользователя
Штуша
в Клубе
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 13 ноя 2019, 23:48
Дача: ВАО, Московская область
Благодарил (а): 1443 раза
Поблагодарили: 1047 раз

Re: Что садовник рассказывает о саде. Часть 10

Штуша » 27 дек 2023, 14:59

lenna l писал(а):
27 дек 2023, 13:14
Друзья, а кто-нибудь может подсказать, где посмотреть работы Татьяны Гольцовой. Что-то не нахожу кроме Челси. А там фигня какая-то, если металл убрать , то не о чем говорить. Извините, если кто не согласен. Просто хочу посмотреть работы человека, раз уж такой размаха разговорах
https://youtube.com/@diland_ru?si=2T-N4K-GPkIL7qZ_
Фрайчик
в Клубе
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 03 июн 2022, 12:04
Дача: Можайский р-н
Откуда: Москва
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 2740 раз

Re: Что садовник рассказывает о саде. Часть 10

Фрайчик » 28 дек 2023, 22:50

Как поняла она только начала себя продвигать в ютубе. А тут в теме мелькало что 40 проектов или типа того...
У неё же своё бюро, должен же быть сайт по идее
А то тоже стало интересно
Пс на ютубе у меня глаз дергался от воспевания например сорта розы... А в проекте совсем другая.
Аватара пользователя
Штуша
в Клубе
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 13 ноя 2019, 23:48
Дача: ВАО, Московская область
Благодарил (а): 1443 раза
Поблагодарили: 1047 раз

Re: Что садовник рассказывает о саде. Часть 10

Штуша » 29 дек 2023, 00:43

Фрайчик писал(а):
28 дек 2023, 22:50
Как поняла она только начала себя продвигать в ютубе. А тут в теме мелькало что 40 проектов или типа того...
У неё же своё бюро, должен же быть сайт по идее
А то тоже стало интересно
Пс на ютубе у меня глаз дергался от воспевания например сорта розы... А в проекте совсем другая.
Она работает давно. А продвигать себя начала недавно. Так все бюро - сама Гольцова и помощница, вроде так.)
Смотрела интерьвью Кордубаева-Гольцова. Как раз о победе на Челси и своих работах) интересно) авантюра чистой воды с её стороны )
Но молодец, честно рассказывала и смешно)
Мне лично, стиль общения в таком формате, как ТГ предлагает, претит, но дело вкуса, кто на что согласен)
Можно поискать у Кордубаевой этот выпуск. Там объясняется почему её взяли и дали приз на Челси.
lenna l
в Клубе
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 17 янв 2022, 21:52
Дача: Ярославская область, Сараево
Откуда: Подмосковье Королев
Благодарил (а): 2212 раз
Поблагодарили: 1240 раз

Re: Что садовник рассказывает о саде. Часть 10

lenna l » 29 дек 2023, 02:06

Я старательно посмотрела результат работы на Челси. И как начинающий садовник и как выставочный флорист со стажем 20лет +. Мне как раз и было интересно это. Как всё было и что она делала до и после Челси. Но ничего ,заслуживающего внимания не нашла. Ни по работе , ни по саду. Говорильня. Но , согласна, что смешно рассказывала.Несколько маленьких кусочков садиков увидела. И все несложные. Я придира)))
Аватара пользователя
mvf2004
в Клубе
Сообщения: 4414
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 14:18
Дача: Кубинка
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 4787 раз

Re: Что садовник рассказывает о саде. Часть 10

mvf2004 » 29 дек 2023, 07:11

Marylia писал(а):
25 дек 2023, 11:00
mvf2004 писал(а):
25 дек 2023, 09:45
Ну,что,у католиков праздник Рождества уже наступил,всех причастных поздравляю!
Майia, спасибо за поздравлениia и душевный подарок :) :32: И Вам весёлых праздников на Гоа :31: :84:


Вчера было -1 днём, cнежком было всё припорошено :29: А сегоднia с ночи шёл дождь, теперь закончилсia и выходит солнышко :23: +6 :29:

Мария,спасибо :72: да, сейчас тут весело. На Рождество толпы толп и пробки в деревнях на выезд к пляжам


Изображение
Аватара пользователя
mvf2004
в Клубе
Сообщения: 4414
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 14:18
Дача: Кубинка
Благодарил (а): 1409 раз
Поблагодарили: 4787 раз

Re: Что садовник рассказывает о саде. Часть 10

mvf2004 » 29 дек 2023, 07:26

Ёлка писал(а):
26 дек 2023, 17:51
Майя, и от меня спасибо за поздравление! Мы в течении многих лет тоже Рождество на Гоа встречали. Спасибо за очень приятные воспоминания! Ходили на рождественскую службу с местными жителями, слушали пррповедь на разных языках, я мало чего понимала, но само событие трогало. Местные жители приходят большими семьями, женщины и девочки в новых нарядах. Я сидела и тихонько все разглядывала. Наряды в том числе, шьют сами, швы в ручную, но все новое, блестит. А предрождественская суматоха какая, у магазинов оживленно, море народу, покупают подарки и ткани, для рождественских сари. А сколько вертепов где только можно, и во двориках и под пальмами. И веселых Санта Клаусов в гамаках и на балконах)) Так что тебе подоброму завидую. Попробуй попасть в старинную асьенду, там огромное множество старых красивых и прикольных вещей. Нам хозяин столько тайн рассказал и показал тайников. Это когда можно зайти а дресс рум, типа наш большой платяной шкаф, а выйти через подвал к реке в саду и уплыть в океан)). Романтика!)
И в этом соборе мы тоже бывали, спасибо за воспоминание. Жалко фото так и не научилась вставлять. Потом еще за крокодилами по реке плавали)
С Рождеством, дорогая Майя. И исполнения самых-самых мечт!
Лен, :37: Спасибо за поздравления :72: сама себе завидую ,причем, с каждым годом все больше,потому что последние уже несколько лет каждая поездка как чудо,которого могло бы и не случиться - каждый раз много сложностей и независящих от нас самих обстоятельств ,которые могут сложиться удачно или нет. Муж пока под большим вопросом -получится у него или нет вырваться к концу января хоть ненадолго пока непонятно .А вообще,мы с 10 года здесь прописались на зимовки. И за все эти годы многое успели узнать о Гоа и людях,обычаях,жили в разные годы в разных деревнях,всегда на Юге,с одной семьей довольно близко подружилсиь,у них несколько лет снимали дом,и были по их приглашениям на разных мероприятиях -свадьбы,рождение детей,крестины,а потом внезапно молодая еще хозяйка лет 40-ка с небольшим умерла, :o так что и на похоронах пришлось быть,и часто потому еще в храме на службах.
Про асьенду . А вы где были -в окрестностях Маргао? А отдыхали где -Север или Юг? Тут у нас два варианта старинных усадеб -музеев - или Palácio do Deão ,с садом который ,или Fernandes heritage home. Каждый раз думаю,что в этот раз обязательно посетим,и каждый раз не получается. Тут ведь чем дольше живешь,тем больше проникаешься гоанским менталитетом, становишься таким же "теплым" как они :о) и начинаешь жить в режиме -томорроу - все,что не срочно,то томоррроу или афте томорроу. Жара сильно на планы влияет,раньше ноябрь и декабрь здесь были бархатным сезоном с дневными 28 гр и прохладными ночами. Но уже лет 5 как погода сильно поменялась.Все время 33-34 -такие показатели обычно с середины февраля начинались. В этот раз надеюсь таки съездить ,больше хочу попасть в дом который с садом. И в другой надо -он не реставрированный, и там реальная атмосфера древностей с 16-17 веков
Лен,ты как -то появляешься и тут же пропадаешь сразу,исправляйся давай! :wink: Как твой сад расскажи,новый надел уже освоили ? Показывай свои красоты,все уже наверняка возмужавшее в старой части сада ,не путаю -вроде и пруд у вас теперь,хвались давай своими подвигами!
Про фотки.Заведи свой альбом на форум сад,очень удобно,я все важное для себя там фиксирую пару лет как фотошер сдулся-все переделки,недоделки,пересадки,без фоток разве все запомнишь - когда что наворотила и что из этого получилось или не получилось ,мне фото оч помогают анализировать ,новое планировать ,да и про былое не на пальцах же рассказывать
Ёлка
в Клубе
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 авг 2021, 22:26
Дача: МО, Барыбино, Домодедовский район
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Что садовник рассказывает о саде. Часть 10

Ёлка » 30 дек 2023, 00:12

Майя, привет! Да да, Маргао наши края, на юге мы обитали. И всегда в декабре, это был наш подмосковный июль, жаль что изменились температуры, выше 30 совсем не мое. Мы на мотике там жили), каждый день новые места и отели, но вещи были в одном, в отеле Жо зе Менино. А в эту асьенду мы случайно попали, не знаю, музей ли. Остановились сфотографироваться, начали разглядывать снаружи, всю красоту, ах эти двери! , там приоткрыто было, мы заглянули, а к нам вышел молодой хозяин и пригласил внутрь. Асьенда на две половины, одна мамина, жилая. А вторую он показал со всеми подробностями, скорее всего она, действительно, только для показа. Интересно было очень! От подвала с дырками в стенах для пистолей, до чудесного сада с рекой. Хозяева очень гостеприимные, он нас в конце отвел с мамой познакомиться, и нас угостили рождественским печеньем, муж сазал, что это чебуреки с кокосом)). Обязательно сходи к ним! Столько лет прошло, а впечатления только ярче. А как океан? и пляжи? Такие же бесконечные? Не испортили? Вообще, если бы моя воля, то жила бы я в Индии, моя любовь навеки. Гоа, я потом правда изменила, променяла на Кералу) у меня там чудесный знакомый, по работе, консул. Он переманил)) познакомились с его семьей, многое показали. А какие там фестивали в феврале! Позже, по работе я тоже проект сделала, фестиваль, начали на Шри-Ланке, затем в Керале, и наше посольство пригласило нас в Нью Дели. Обожаю там все и всех. Через тебя можно от меня привет послать милой Индии? Прямо в небо!) Честно, скучаю до слез.
В саду пашу), у меня он странный получается. Муж увлекся каким то Зепом Хольцером, или как там его)) я с ними воюю)) В общем, заложен большой молодой сад, а по нему мои цветы и елки. Пруд получился естественным, но нестабильным, зато большим) Работы много, хорошо, что у нас не так далеко питомник Каверино, иногда приглашаю рабочих, когда у них случаются выходные, помогают здорово. А так, пахать и пахать еще. Но радость, конечно, большая.
Маечка, обнимаю! Наслаждайся там. С наступающим!
kelena
в Клубе
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 18 май 2017, 11:11
Дача: можайский район
Откуда: москва
Благодарил (а): 1839 раз
Поблагодарили: 1697 раз

Re: Что садовник рассказывает о саде. Часть 10

kelena » 01 янв 2024, 14:37

Просто красивые фото
https://dzen.ru/a/ZYAPtoOzWFegCb52
Аватара пользователя
Marylia
в Клубе
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 15:54
Дача: частный дом, 6 соток
Откуда: Беларусь, г.Лунинец
Благодарил (а): 5075 раз
Поблагодарили: 2619 раз

Re: Что садовник рассказывает о саде. Часть 10

Marylia » 01 янв 2024, 15:27

kelena писал(а):
01 янв 2024, 14:37
Просто красивые фото
https://dzen.ru/a/ZYAPtoOzWFegCb52
Фототехника на высоте, в смысле фотоаппарат с объективом :29:
Криспа
в Клубе
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 15 окт 2019, 23:12
Дача: Можайский район
Благодарил (а): 7392 раза
Поблагодарили: 2825 раз

Re: Что садовник рассказывает о саде. Часть 10

Криспа » 01 янв 2024, 20:38

А я не могу такие фото смотреть, когда что-то четко, а вокруг муть...
kelena
в Клубе
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 18 май 2017, 11:11
Дача: можайский район
Откуда: москва
Благодарил (а): 1839 раз
Поблагодарили: 1697 раз

Re: Что садовник рассказывает о саде. Часть 10

kelena » 01 янв 2024, 21:31

Криспа писал(а):
01 янв 2024, 20:38
А я не могу такие фото смотреть, когда что-то четко, а вокруг муть...
Муть вокруг называется - боке :), выделяет главный объект съемки :)
Криспа
в Клубе
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 15 окт 2019, 23:12
Дача: Можайский район
Благодарил (а): 7392 раза
Поблагодарили: 2825 раз

Re: Что садовник рассказывает о саде. Часть 10

Криспа » 01 янв 2024, 22:56

kelena писал(а):
01 янв 2024, 21:31
Криспа писал(а):
01 янв 2024, 20:38
А я не могу такие фото смотреть, когда что-то четко, а вокруг муть...
Муть вокруг называется - боке :), выделяет главный объект съемки :)
Мой мозг никак не может приспособиться к этому боке)) При рассматривании, хочется целиком с фоном все видеть. Навольно пытаюсь рассмотреть детали, но бесполезно.
Аватара пользователя
Штуша
в Клубе
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 13 ноя 2019, 23:48
Дача: ВАО, Московская область
Благодарил (а): 1443 раза
Поблагодарили: 1047 раз

Re: Что садовник рассказывает о саде. Часть 10

Штуша » 01 янв 2024, 23:57

kelena писал(а):
01 янв 2024, 14:37
Просто красивые фото
https://dzen.ru/a/ZYAPtoOzWFegCb52
Инересный канал, спасибо)
Закрыто