Лена, ты весь самосев оставляешь? Или там, где он кажется уместным?
Почитала про Макс Фрай - пишут, что цветет все лето. Это так? И как разрастается?
Я как когда-то купила буквально три герани (две сама выбрала, одну на выставке всучили), так они и растут, больше не покупала и не изучала вопрос. Одна крупнокорневищная Bevan’s Variety (активно разрастается, цветет не долго, красивая осенняя окраска листьев, практически не сеется), две гибридные - Patricia и Brookside (не сеются). Вот они сидят компактно в грунте, но характер роста - довольно буйный - пытаюсь держать в узде кустодержателем - получается не очень. Цветут долго, но вижу у себя фотки июньские и июльские, августовских не нашла. Сейчас хороши все три. Собираюсь обновить передний край очень солнечного миксбордера - думаю, кого бы туда подсадить, чтобы на солнце не страдали. Ирисы сибирские Макаровой там разрослись хорошо, цветут активно, но выглядят не очень счастливыми. Эхинацеи вообще сдулись… Может герани полное солнце и сушь понравится?
Покажу своих. Но они для миксбордера не годятся, мне бы поменьше размером
Patricia

Bevan’s Variety

Brookside









