Розы Остина. Часть 3
Модератор: Tatra
- Ирина П
- в Клубе
- Сообщения: 7397
- Зарегистрирован: 02 май 2010, 05:54
- Дача: свой дом
- Откуда: с.Тарасовка Ярославское шоссе
- Благодарил (а): 12138 раз
- Поблагодарили: 12689 раз
Re: Розы Остина. Часть 3
Вот по причине позднего отрастания побеги не успевают вызреть и не зимуют. Я бы попробовала их пригибать и укрывать как можно раньше.
- Хелен
- в Клубе
- Сообщения: 12198
- Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
- Дача: Владимирская обл.
- Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
- Благодарил (а): 1860 раз
- Поблагодарили: 7276 раз
Re: Розы Остина. Часть 3
Пересадила весной Pink Lady of Shalott, пришлось резать на пень и только недавно стала отрастать. Задумалась как мне ее побыстрее нарастить и главное сохранить то, что нарастет. Ира, думаешь ее надо укрыть пораньше, чтоб она вызревала подольше под укрытием? Есть еще одна очень ценная для меня роза, которую который раз реанимирую и отрастает с нуля - чешская миниатюрка Anichka. Ее вообще бы размножить...
Такие розы наверное требуют особого ухода? Калиймагнезия в конце сезона само собой.
- Ирина П
- в Клубе
- Сообщения: 7397
- Зарегистрирован: 02 май 2010, 05:54
- Дача: свой дом
- Откуда: с.Тарасовка Ярославское шоссе
- Благодарил (а): 12138 раз
- Поблагодарили: 12689 раз
Re: Розы Остина. Часть 3
Я тебе ещё в личной беседе говорила, что не надо держаться за старые розовые кусты. Не будет с них проку.
- Хелен
- в Клубе
- Сообщения: 12198
- Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
- Дача: Владимирская обл.
- Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
- Благодарил (а): 1860 раз
- Поблагодарили: 7276 раз
Re: Розы Остина. Часть 3
Пинк Шалотт не старая, года три ей. Причем в засушливом месте была, корневая небольшая. Это другие (обычную Леди Шалотт пересадила, вот она старая, но много и не жду, хотя она бодро пошла) И Анечку попробуй сейчас найди, я ее не пересаживаю.
Еще насчет корнесобственных. Princess Alexandra of Kent. Ей много лет, черенковала приятельница, кустиком дарила. И конечно я ей место не могда подобрать, а цветы очень нравятся. Вот ее пересадила, а толку все равно нет. И место ей и уход. Базальных нет совсем.
Еще насчет корнесобственных. Princess Alexandra of Kent. Ей много лет, черенковала приятельница, кустиком дарила. И конечно я ей место не могда подобрать, а цветы очень нравятся. Вот ее пересадила, а толку все равно нет. И место ей и уход. Базальных нет совсем.
-
Plumeria
- в Клубе
- Сообщения: 4269
- Зарегистрирован: 14 июл 2018, 22:28
- Благодарил (а): 1801 раз
- Поблагодарили: 3268 раз
Re: Розы Остина. Часть 3
Мне показалось, что роза Александра оф Кент очень похожа на Леонардо да Винчи, которая есть у меня, да и у многих, конечно. Александры у меня нет, вживую сравнить не могу. Полезла искать информацию, наткнулась на один ресурс с интересной и познавательной дискуссией на эту тему от обладателей этих и других розовых сортов. Там есть фото массивов роз очень похожих сортов. Понравилось.
если такие ссылки нельзя выкладывать, то прошу убрать модераторов весь мой пост.
если такие ссылки нельзя выкладывать, то прошу убрать модераторов весь мой пост.
- Хелен
- в Клубе
- Сообщения: 12198
- Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
- Дача: Владимирская обл.
- Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
- Благодарил (а): 1860 раз
- Поблагодарили: 7276 раз
Re: Розы Остина. Часть 3
Щас Ира камня на камне не оставит от такого сравнения!
Ну это вообще...При всей моей искренней любви к обоим сортам...
- Хелен
- в Клубе
- Сообщения: 12198
- Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
- Дача: Владимирская обл.
- Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
- Благодарил (а): 1860 раз
- Поблагодарили: 7276 раз
Re: Розы Остина. Часть 3
Но в целом к остинкам отношение неоднозначное. И люблю и осознаю недостатки. Поэтому разрываюсь между разными группами роз. И не могу рекомендовать всем начинающим розоводам.
- Осень
- в Клубе
- Сообщения: 6335
- Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
- Дача: Покровка, Клинский район
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 4489 раз
- Поблагодарили: 4160 раз
Re: Розы Остина. Часть 3
Леонардо да Винчи когда-то был у меня, он совершенно не похож на остинки. Это симпатичная флорибунда "шариками".























