Розы Гийо
Модератор: Tatra
- Сарнина
- в Клубе
- Сообщения: 407
- Зарегистрирован: 08 фев 2012, 08:26
- Дача: Мордовия, г. Саранск
Re: Розы Гийо
Жан, ты искусительница тоже
. Я от таких тонов как Fiona Gelin- просто млею, уже назаказывала Гийо в достаточном количестве, но как удержаться, когда такая красота?
. А если авторитетный для меня розовод говорит, что любимая, это верный признак того, что мне тоже надо. Как та душечка...
.
- жанна фро
- в Клубе
- Сообщения: 3583
- Зарегистрирован: 20 июн 2009, 13:42
- Дача: МО г.Щербинка
- Поблагодарили: 2 раза
Re: Розы Гийо
Нин,спасибо
Фиона,кстати,очень изменчива-она может быть такой яркой,а иногда цвет более пастэльный,кремово-розовый.В первый год она у меня была светло-абрикосовая.Роза-сюрприз,стойкая,очень зимучая,просыпается одна из первых.Люблю ее 
- Oliver
- в Клубе
- Сообщения: 1432
- Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 13:17
- Дача: Подольск
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 3 раза
- Поблагодарили: 51 раз
Re: Розы Гийо
Жанна, сколько раз я тебя приглашала!!!
Очень надеюсь, что хоть следующим летом приедешь
Фотки обещаю! Я не соблазняю, а делюсь наблюдениями.
Далеко не все гийошки у меня ведут себя так, как мне хотелось бы, но эти 2 были на высоте, может кому то пригодится.
Прошлый год был экстремальным для роз, у многих второе цветение было хуже обычного, а эти справились
. Твоих красавиц тоже возьму на заметку, спасибо!!! Fiona Gelin мне тоже Очень понравилась!!!
- Альбина Ш.
- в Клубе
- Сообщения: 577
- Зарегистрирован: 12 дек 2011, 15:11
- Дача: г. Курск
- Поблагодарили: 7 раз
Re: Розы Гийо
Жанна, я приобрела прошлой весной Фиону, присмотрев именно в твоем альбомчикежанна фро писал(а):Нин,спасибоФиона,кстати,очень изменчива-она может быть такой яркой,а иногда цвет более пастэльный,кремово-розовый.В первый год она у меня была светло-абрикосовая.Роза-сюрприз,стойкая,очень зимучая,просыпается одна из первых.Люблю ее

- Наталек
- в Клубе
- Сообщения: 1068
- Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 19:43
- Дача: Тверская обл.
- Откуда: Москва, Новогиреево
- Благодарил (а): 1 раз
Re: Розы Гийо
Люда, абсолютно идентичное поведение этих же роз было и у меня! От злости хотела даже Аньес выдрать, чтоб не мучалась, но рука не поднялась.Oliver писал(а):Моя Agnes все лето проболела. После первого цветения вырезала все побеги с трещинами у основания, вроде наросла, но с болячками мы с ней так и не справились. Цветение было обильное, на на куст без слез не взглянешь. Роза очень достойная, просто видимо ей нужно больше солнца, никакого затенения ножек и чуть больше внимания, она того стоит. Весной обязательно зачеренкую!
А моя любимица - Шанталь Мерье, шикарное цветение, практически не болела, 5+ по всем параметрам. Фотки вроде уже показывала, но может кто не видел:Розе 2-й год, на последней фотографии - 2-е цветение, часть куста, весь куст значительно больше.
А Шанталь было совершенно наплевать на плохую погоду в этом году и на жару прошлогоднюю - она цветет себе, как заведенная, и в ус не дует.
- жанна фро
- в Клубе
- Сообщения: 3583
- Зарегистрирован: 20 июн 2009, 13:42
- Дача: МО г.Щербинка
- Поблагодарили: 2 раза
Re: Розы Гийо
Да Альбин,такая она красотуля!Я уже писала,что этим летом эксперементировала с новым для себя препаратом-Нутрифайт,кормила по листве.Такой яркой Фионы раньше не видела(да и не только ее-все удивили!)Я даже предположить не могла,что какая-то подкормка может так поменять цвет розы!Особенно это было заметно на светлых розулях.А многие розовые стали малиновымиАльбина Ш. писал(а):Жанна, я приобрела прошлой весной Фиону, присмотрев именно в твоем альбомчикежанна фро писал(а):Нин,спасибоФиона,кстати,очень изменчива-она может быть такой яркой,а иногда цвет более пастэльный,кремово-розовый.В первый год она у меня была светло-абрикосовая.Роза-сюрприз,стойкая,очень зимучая,просыпается одна из первых.Люблю ее
Очень понравилась, и пока она в стадии именно светло-абрикосовой
Такой зефиркой она расцветала в сентябре
- Lallabest
- в Клубе
- Сообщения: 79
- Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 23:04
- Дача: Всеволожский р-он Ленинградской обл.
Re: Розы Гийо
Народ,помогите,пожалуйста,разобраться- думать надо быстро: иметь или не иметь...Charles de Nervaux в Роузбуке сногсшибательно хорош!А вы что скажете?Скажите,пожалуйста ,свои мнения!Очень надо! 
- галюсик
- в Клубе
- Сообщения: 2252
- Зарегистрирован: 02 янв 2007, 21:01
- Откуда: Ставрополье
- Поблагодарили: 5 раз
Re: Розы Гийо
Роза красивая, обильноцветущая...но у меня климат другой...от обильных рос ночных могут появляться красные пятнышки на внешних лепестках, хотя при её форме цветка они не очень портят её.Lallabest писал(а):Народ,помогите,пожалуйста,разобраться- думать надо быстро: иметь или не иметь...Charles de Nervaux в Роузбуке сногсшибательно хорош!А вы что скажете?Скажите,пожалуйста ,свои мнения!Очень надо!
-
Milagla
- в Клубе
- Сообщения: 1920
- Зарегистрирован: 13 авг 2009, 10:52
- Дача: Санкт-Петербург
- Поблагодарили: 4 раза
Re: Розы Гийо
Алла, цветок - уникальный, нет аналогов. Аромат имеет место. Но! Есть сомнения, что в твоих условиях она может не раскрываться от влаги - у тебя ведь очень сыро? Может просто черенок у меня возьмешь? Может "районируется" со временем, пока подрастет - к условиям привыкнет?
В сухом климате ей, пожалуй, мало равных найдется. У нас дождем повреждается, трипсы ее очень любят, но цветок!!!
В сухом климате ей, пожалуй, мало равных найдется. У нас дождем повреждается, трипсы ее очень любят, но цветок!!!
- Альбина Ш.
- в Клубе
- Сообщения: 577
- Зарегистрирован: 12 дек 2011, 15:11
- Дача: г. Курск
- Поблагодарили: 7 раз
Re: Розы Гийо
У меня Charles de Nervaux первогодка и начало цветения понравилось, но уже в августе появились крапинки на лепестках , а когда задождило к осени, появились нераспустившиеся загнившие бутоны . В общем все как у Галины Петровны и Людмилы , хотя я территорияльно нахожусь между ними
подумалось , что это свойства первогодки , а оказывается - свойства сорта 
- LENA
- в Клубе
- Сообщения: 7169
- Зарегистрирован: 24 сен 2007, 11:57
- Дача: Мытищенский район
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 2766 раз
- Поблагодарили: 2150 раз
Re: Розы Гийо
И у меня такая же история. 

Редкая по обильности розка, но болявая. Наверное, с ботритисом стоит побороться, но так хочется - без мук!


Редкая по обильности розка, но болявая. Наверное, с ботритисом стоит побороться, но так хочется - без мук!
- Альбина Ш.
- в Клубе
- Сообщения: 577
- Зарегистрирован: 12 дек 2011, 15:11
- Дача: г. Курск
- Поблагодарили: 7 раз
Re: Розы Гийо
Лана, верю, у тебя и на земле не очень сухоlan.a писал(а):Альбин, у меня в этом году не было ни одного нормального цветкаВсе сгнило
Жаль, что трудно предугадать как поведут себя новые сорта не совсем во Франции
- lan.a
- в Клубе
- Сообщения: 3768
- Зарегистрирован: 05 апр 2009, 17:36
- Дача: Дача под Калугой
- Откуда: Москва.Южное Бутово.
- Поблагодарили: 5 раз
Re: Розы Гийо
Альбин, в сухое лето цветы невозможно хороши, так что буду вашими с Галиной Петровной любоваться 
